Elens_library

5 августа 2023 г. 15:09

Книга настолько меня захватила, что я ее  проглотила за пару дней. Испытывала море эмоций при прочтении, и пока не перевернула последнюю страницу, оторваться я не могла. Также, я очень надеюсь, что будет продолжение про Мир Брайт и Рейва, я бы с большим удовольствием почитала про других героев.

Плюсы:

•Легкий авторский слог. Я такое люблю. Тогда не замечаешь, как летят страницы книги.

•От описания внешностей и характеров, как главных героев, так и второстепенных, я осталась в восторге!  очень здорово и логично все прописаны. Самое главное- все адекватные. Брайт- просто красотка.

•Сочная и душевная любовная линия «от ненависти до любви», от которой замирало сердечко. Моментами было ооочень горячо.

•Потрясающий сюжет. Много интриг и тайн, которые автор раскроет нам в конце книги.

•Борьба за…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

7 апреля 2023 г. 15:01

3 Спойлер "Будет и на моей улице праздник". Брайт Масон.

Это не цитата, немножко подводка к главной героине. Ну что же, это моё первое знакомство с автором и надо признать, мои ожидания были завышенными. Я ожидала академию! Как бы странно и неожиданно это не было. Но, нужно было учитывать, что для Ксюши жанр "фэнтези" всё-таки побочный, хоть я и не могу назвать данную книгу плохой или ужасной.

Книги, конечно, между собой не сравнивают, но в отличии от "Академии теневых заклинаний" слава Богу, здесь хотя бы Академия была! Ну так, для виду, конечно. Но там были лекции! Студенты носили форму, сидели за партами! Как говорится - всё познается в сравнении :)

Но, если честно, надо было читать оригинальное название книги, которое автор выбрала видимо давным-давно при задумке и это бы многое объяснило. "Заложница в академии". Это вот прям больше похоже…

13 июля 2023 г. 20:30

5 Похожая ситуация с стране

Не могла оторваться от этой книги

Очень похожа эта история из мира фентази на то ,что происходит сейчас.Расизм,чистота крови ,призрение за внешность (цвет глаз ),а что в итоге ?А в итоге все сами не святые )
Легкая в прочтении ,затягивает,а главное реально заставляет взглянуть на жизнь ,хотя сейчас мало таких книг
Рекомендую

NimzSeating

9 июля 2023 г. 21:53

Власть портит людей. Везде. Кем бы они не были. Остаются нормальными только крайне сильные люди.

История Рейва началась с его погони, история Брайт началась с того, что она стала заложником. Они по разные стороны. Но вопрос, кто из них заложник, открыт, потому что Рейв всю историю пытается найти свой путь к свободе, а Брайт для этого на самом деле нужно просто открыть окно и единственные путы, которые удерживают ее - это ее семья. Идеальный инструмент для манипулирования.

Академия весны - заведение, где больше происходит выстраивание общественных традиций в молодом поколении, чем обучение, последнее как раз оказывается весьма бедным. Вопросики остаются в связи с этим. Учебное заведение должно давать новые и всесторонние знания о мире, а оказываются скрытым рассадником неравенства.

Все…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 июля 2023 г. 09:02

5 Я иная, а ты истинный.

Это было потрясающе. От начала до самого конца. С первой встречи до последнего эпизода. Брайтон Масон сирена. Что уже выделяет её на фоне всех остальных. Там, где уже никого не удивляют иные. Там и иных нет. Это только в Траминере люди делается на истинных и нет. Никогда бы её нога не ступила на эту землю, но у неё не было выбора. Она заложница, ведь это единственный способ заставить её отца, выдающегося ученого, помочь несчастным траминерцам. И тюрьмой её стала Академия, полная всех таких правильных и идеальных магов земли. Но где есть и другие, которые не смотрят на цвет глаз. И есть такие, которые не хотят смотреть на цвет глаз, но вынуждены. Рейв Хейз тот самый идеальный траминерец. Староста, сын главы Ордена,охотник. Вот только он сам мечтает совсем о другом. Ограниченный мир…

17 августа 2023 г. 10:03

5 Когда делишь жизнь с врагом

Девочка-сирена - иная, заложница Ордена Пяти, обречённая на обучение в академии среди истинных - элиты. Пока отец не изобретет лекарство, способное излечить истинных от болезни, она вынуждена жить и учиться среди врагов. Всего один семестр, и всё станет как прежде: отец создаст лекарство, и мы окажемся дома. Но всё же не может быть так радужно...
История прекрасная, любовная линия "от ненависти до любви", много врагов. Героиня - не серая мышка, а вполне себе бунтующий против правил подросток, даже в такой печальной ситуации. Всюду магия, особенно в душу запала библиотека) Для меня вся история сложилась с интригами, особо предугадать что-то не получалось, чему я очень рада)

27 июля 2023 г. 12:33

5 Брайт - моя любовь

Первые главы у меня вызвали сомнения и скепсис.

Однако как только сюжет двинулся, я не смогла оторваться.

Брайт - сирена, и она покорила меня своим образом и характером.

А вот Рейва пол книги мне хотелось приложить головой о стену, чтобы мозги на место встали.

Брайт с отцом попала в плен Ордена пяти, которым руководит отец Рейва. И пока её отец работает на Орден, она вынуждена учиться в академии Весны, которой заправляет Рейв и где ненавидят таких, как она.

Куча героев, каждый из которых имеет уникальный характер и моментально запоминается.

Меня плющило от глав, где герои в библиотеке ловили книги. Это было дико смешно и необычно.

В конце ждёт стекло, от которого у меня разорвало сердечко

20 августа 2023 г. 16:49

Прекрасная работа с целым продуманным миром. Скорее всего, в «Академии весны» чего-то не хватило лично для меня, поэтому волнения за героев особо не ощущалось.

12 февраля 2023 г. 13:36

5 «Но мы не выбираем, где родиться»

Началось с того, что я словила вайб или отсылки к Ромэо и Джульетте, а также к Гарри Поттеру. Я бы даже сказала к Драмионе, если бы эта парочка могла быть более здоровой.

Задумка от ненависти до любви — шикарная. При этом без лишней властности. Герой с мозгами, самоубиваться не планирует, для него лишение семьи = перестать принимать лекарство = умереть.

«"Скажи что-нибудь, чтобы я тебя отпустил. Придумай причину" — шепчет он. Истинные не дарят таких шансов».

Но при этом герой не бросает свои идеалы, готовится вырваться из страны и страшных планов отца. В общем, максимальный адекват. Я прям чувствовала уважение, как он умудряется балансировать во вражде между истинными и иными, не скатываясь в мудаки.

«— Тебе ни к чему терять будущее в Траминере...
— Я мечтаю потерять будущее в Траминере. Моя…

4 июня 2023 г. 21:19

2 Точно мимо.

С миром фэнтези я знакома шапочно. Но думала, что это можно исправить, прочитав эту книгу. В итоге - я ошиблась. Она мне не понравилась. Ничего не ёкнуло, ни отозвалось на неё. Долго не могла привыкнуть к слогу автора и манере повествования. Мне показалось, что есть некоторые несостыковки и нелогичности в книге. Не хватает описания внутреннего мира и его устройства.
Возвращаться к ней не стану определённо.