4,6

Цикл: Забытые боги, книга №2

SelestinaGrando

В начале было Слово…

25 марта 2023 г. 08:34

5 Спойлер «Земля Семаргла двести лет страдает, Но час настал, и бог вот — вот падёт»

Сюжет:

Предназначение Диины - убить Огнебога Семарглы - зовёт в путь друзей. Путь этот непростой, наполнен опасностями. Но вместе друзья делают шаг за шагом к победе над злым богом.

Персонажи:

Диина - юная девушка, которая пошла против системы, против богов, в частности, против бога Семарглы.

Ярило - бог весны и плодородия, возлюбленный Диины, который довольно странно и нелогично себя ведет.

Одан - лучший друг Диины с детства. Наверное, из персонажей, я больше всего симпатизирую ему. Верный, заботливый, настоящая «гора». Девушки за ним чувствуют себя в безопасности. А еще он целитель.

Флига - лучшая подруга Диины с детства. Хрупкая на вид девушка, на самом деле, имеющая сильный внутренний стержень.

Гаден - сын Главы поселения, любил Диину. Его жалко, конечно.. Несмотря на то, что у него в этом…

Дата написания: 2022

Кураторы

SelestinaGrando

В начале было Слово…

25 марта 2023 г. 08:34

Сюжет:

Персонажи:

10 января 2023 г. 17:50

А вот и продолжение цикла про богов.

Если первая часть была большим вступлением в мир, то тут больше приключений.

Эта книга такая же динамичная как и первая, здесь читателя ждёт больше информации о мире, конкретно о земле Семаргла, Огнебога. О том каких чудищь он создал. Здесь же появляются новые герои, новые подробности и новые боги. В частности, появляются места от которых кругом голова.

Эта книга тоже интересная, но в плане эмоций тут штормит больше.
Тут были шок, боль, умиление, смерть, дружба, юмор, любовь. Проще сказать, что тут очень широкий спектр эмоций испытаешь пока дойдёшь до конца, но при этом нельзя сказать, что это эмоциональные, "качели", уж очень гармонично всё по сюжету.

У Кристи есть свой стиль и она продолжает его придерживаться. Герои так же меняются по ходу развития…