4,6

У границ эльфийской страны сгущается сумрак. Темные силы готовятся вступить в бой и подчинить себе светлые народы. Но древнее пророчество гласит, что Создатель не оставит своих верных последователей…
Издательство: Т8 RUGRAM

RiyaBooks

Такой себе, если честно

11 декабря 2023 г. 18:17

Это было мощно. Честно. Я безумно люблю фэнтези. И все об этом знают. Я читала много книг в этом жанре. Но эта книга стала чем-то таким особенным для меня.
В ней реально всё, что я люблю: эльфы, дворец и принц, сложный и хорошо прописанный мир, неожиданные сюжетные повороты.

Свет и Тьма. Как добро и зло. Они разделились на магию, расы, землю
Свет — это эльфы,3 волшебники, лебедичи и другие светлые  расы.

Приспешники Тьмы —горные ведьмы, некроманты, злые волшебники, горгоны и ещё много кто.

Темные (буду назвать их так) завидуют светлым, мечтая захватить власть в свои руки... Ох, уж эта вечная борьба добра и зла.

В процессе чтения я проводила параллель с религией. Поэтому, наверное, скажу, что в этой книги есть религиозный подтекст.

ISBN: 978-5-517-09361-5

RiyaBooks

Такой себе, если честно

11 декабря 2023 г. 18:17

Свет и Тьма. Как добро и зло. Они разделились на магию, расы, землю
Свет — это эльфы,3 волшебники, лебедичи и другие светлые  расы.

9 ноября 2023 г. 17:49

5 Есть в мире определенные вещи, которые должны произойти для исполнения чего-то важного и необходимого для дальнейшего существования всего живого…(с)

Тяжёлые времена настали для светлых народов Туокси. Грядёт война, и одержать в ней победу над темными будет крайне непросто. Одна надежда- отыскать Стража, который, если верить древнему предсказанию, будет обладать силой, способной дать отпор врагу.Правда, при условии, что сам он выберет свет и останется верен ему. Но все мы знаем, ничего и никогда не даётся просто так, все имеет цену. Какова цена неимоверной силы и будет ли Страж готов ее заплатить?

Автор приготовила для нас невероятно красивый мир, населённый самыми разнообразными существами:эльфы и эльфиолы, волшебники( читай люди) и лебедичи, гномы, тролли, оборотни и горные ведьмы, феи и…