Книга жизни. Истории, после которых хочется жить

Лусинда Гюльгезян

24 мая 2023 г. 13:59

5 Нон-фикшн в формате рассказов

Довольно интересный сборник рассказов, каждый из которых поднимает довольно важные личностные вопросы и проблемы: о принятии себя, о синдроме отложенной жизни, о своём месте в жизни, о любви и т.д и т.п. Перечислить можно долго.

️«Держи в голове мысль, что с тобой всё уже так. Ты — совершенство, которое может становиться ещё лучше, но только из любви к себе, а не из желания подогнать себя под навязанные непонятно кем стандарты.»

Эта книга не открыла для меня ничего того, что я и так не знала. Но она напомнила мне многие моменты, что тоже не менее важно. Я бы сказала, что это как нон-фикшн по мотивации и смыслу жизни только в формате рассказов.

Слог мне понравился, он лёгкий, воздушный и я бы назвала его спокойным. От самих историй веет теплом и уютом.

Думаю, когда-нибудь я даже перечитаю её,…

29 мая 2023 г. 09:05

4 Интересный сборник рассказов

Главная героиня Рыжая работает в магазине (или возможно это её собственный бизнес), куда случайно или по велению судьбы или сердца попадают персонажи. Кто-то ищет зарядку для телефона, другой поддержку и т.д. Но что их объединяет? Героям нужна помощь.

Какую же помощь оказывает Рыжая? Здесь начинается магический реализм: каждому девушка вручает блокнот, выполняя задания из него, персонажи найдут свое счастье или выход из сложившейся ситуации.

Не можете похудеть? Смотрите блокнот! Трудности в любви? Смотрите блокнот! И так далее.

Прочитав, поняла, что тоже хочу такой блокнот.

Сборник совсем небольшой. Даже можно сказать, что это не законченная книга в обычном понимании, а зарисовки, которые заставляют задуматься.

"Информация загружает голову лишним и часто, кроме тревожности, ничего не…

18 мая 2023 г. 15:44

5 Очень интересная книга

«Книга жизни» Лусинды Гюльгезян - это произведение, которое оставило на меня неизгладимое впечатление. Эта книга уникальна, потому что она возможно может найти отклик у каждого читателя

Каждая страница книги наполнена глубокими мыслями и образами, которые заставляют задуматься о жизни, ее смысле и ее ценности. Автор создает целостный мир, полный символизма и метафоричности, погружая читателя в окружающую действительность и в то же время в мир внутреннего «Я»️

Также стоит отметить прекрасный язык автора, который вызывает у читателя настоящие эмоции и чувства. Из книги не только можно извлечь множество уроков и идей, но и получить порцию вдохновения и мотивации на осуществление своих желаний и мечтаний

В заключении хочу сказать, что это настоящая находка, которая никого не оставит…