29 мая 2023 г. 09:05

4 Интересный сборник рассказов

Главная героиня Рыжая работает в магазине (или возможно это её собственный бизнес), куда случайно или по велению судьбы или сердца попадают персонажи. Кто-то ищет зарядку для телефона, другой поддержку и т.д. Но что их объединяет? Героям нужна помощь.

Какую же помощь оказывает Рыжая? Здесь начинается магический реализм: каждому девушка вручает блокнот, выполняя задания из него, персонажи найдут свое счастье или выход из сложившейся ситуации.

Не можете похудеть? Смотрите блокнот!
Трудности в любви? Смотрите блокнот!
И так далее.

Прочитав, поняла, что тоже хочу такой блокнот.

Сборник совсем небольшой. Даже можно сказать, что это не законченная книга в обычном понимании, а зарисовки, которые заставляют задуматься.

"Информация загружает голову лишним и часто, кроме тревожности, ничего не приносит."

А ведь действительно так. Особенно в период пандемии новости сводили с ума.

Мне понравилось окончание книги: "Жизнь каждого из нас — планета, которую мы обустраиваем сами.
И она достойна самого лучшего..."

Прекрасное заключение.

СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ?

Рассказы мне понравились. Кому я могу посоветовать? Думаю, зайдет любителям магического реализма и фанатом психологии по теме "как улучшить свою жизнь".

Зарисовки интересные, но мне бы ещё хотелось, чтобы эти идеи появились в "большой" книге, а не в рассказе. Мне любопытно, как же Рыжая пришла к такой жизни.

Источник