Sharmelka

25 марта 2023 г. 15:41

Два юных эльфа дрались на полянке, кровь пролили и разбудили спящее заколдованное Лихо, он же Лихаэль и первопредок. Чтобы Лихо успокоить, дядя драчунов призвал фамильяр, а им оказалась Ася Покрышкина из нашего мира, с редким талантом девочка - может всякие неправильности разрушать. И теперь у Аси и Лихо приключения в разных мирах - он ищет свое утраченное могущество, она ищет дорогу в свой мир. Не могу сказать чтоб вот очень понравилось. Слишком много приключений и разных миров. И героям для их эпических масштабов не хватает харизмы. И интрига странная по своей сути, спойлерить не буду, но поведение богини меня удивило. И отношение Аси к этой самой богине меня удивило неприятно, с какой стати такая фамильярность, причём она изначально идёт. Но, при всех недостатках книга читалась, я к…

FlytheDevilish

19 марта 2023 г. 01:07

Начало бодренькое, с претензией на юмор и приключения. Про юмор не уверена, но приключались герои всю книгу. Я даже к середине подустала. Вроде и неплохо все, но как-то без огонька. Ну стремный почти бог с черным чю - но могущество у него не сказать чтоб могучее, ситуативное я б сказала. Эльфы, как это часто бывает особенно типа в юморе, на головушку отмороженные. Героиня вроде и нормальная, но какая-то тоже картонистая. В целом вполне себе ок если вы любитель бродилок. Я не фанат, под настроение или если это фон, а не главная составляющая сюжета.

17 марта 2023 г. 09:39

Ожидала большего от книги, прочитав аннотацию. Вроде есть и интересная завязка, и динамичный сюжет, но слишком динамичный... Герои носятся по мирам, выполняя свой квест (слишком много)... и ап-п-п ХЭ. Не хватило мне в книге ни описания миров, ни развития отношений между главными героями. Хотя книга читается легко, для меня она только на одно прочтение, тогда, как к остальным книгам автора хочется возвращаться повторно.