3,1

Не буди лихо, пока оно тихо. Кажется, так звучит старая поговорка? На Земле ее знают даже дети, а в Великом Лесу нашлась парочка остроухих юнцов, незнакомых с сакраментальной истиной. И что?…
Серия: Другие миры
Издательство: АСТ

1 октября 2023 г. 18:45

1 Скучно.

Прочитала книгу "Аська и Лихо" Юлии Фирсановой. Не понравилось. Интересное только начало и конец. За это звездочка. Такое ощущение, что школьное сочинение "Как я провел Лето", но в сказочной реальности. Просто  повествование: были там то и там то и  делали то-то и то-то. Интриг почти нет. Главная героиня никакая, только мечтала дать в глаз герою, полностью ему подчинялась и даже не спорила. Самое интересное и лучшее, что произошло: дядя - меч ( это на мой взгляд).

Нет интриг, накала страстей, противостояния героев. Все ровно.  Не интересно и не захватывающе. Читала очень долго.

Книга на любителя.

1 Скучно.

Книга на любителя.

Sharmelka

25 марта 2023 г. 15:41

Два юных эльфа дрались на полянке, кровь пролили и разбудили спящее заколдованное Лихо, он же Лихаэль и первопредок. Чтобы Лихо успокоить, дядя драчунов призвал фамильяр, а им оказалась Ася Покрышкина из нашего мира, с редким талантом девочка - может всякие неправильности разрушать. И теперь у Аси и Лихо приключения в разных мирах - он ищет свое утраченное могущество, она ищет дорогу в свой мир. Не могу сказать чтоб вот очень понравилось. Слишком много приключений и разных миров. И героям для их эпических масштабов не хватает харизмы. И интрига странная по своей сути, спойлерить не буду, но поведение богини меня удивило. И отношение Аси к этой самой богине меня удивило неприятно, с какой стати такая фамильярность, причём она изначально идёт. Но, при всех недостатках книга читалась, я к…