3 мая 2023 г. 14:49

5 «Нынче, похоже, люди живут в вечной спешке. Драконий чай чудесен, но готовить его приходится долго. Прежде, когда любое дело занимало больше времени, это было не так важно... Но теперь искусство забывается.»

Юная Грета живёт со своими родителями и занимается кузнечным делом. Однажды она слышит писк и находит в углу улицы потерявшегося дракончика. Девочка решает вернуть этого чудесного ручного дракончика и заодно узнать побольше о его хозяевах. ⠀ Так начинается история Греты и ее вступление в общество чайных дракончиков. ⠀ Девочка познакомиться с владельцами самых разных чайных дракончиков, на рогах которых растут особые чайные листья, из которых как раз и делают чай. ⠀ Этот чай не простой – в нем сосредоточены воспоминания. От того должность тех, кто занимается выращиванием дракончиков, очень непроста. Но Грета вместе с хозяевами чайной лавки и новой подругой – Миниттой, решает возродить старую традицию и заново создать общество чайных дракончиков. ⠀ Это очень милый, трогательный, добрый и…

19 апреля 2023 г. 00:33

5 Маленькие радости для внутреннего ребёнка)

В нашей жизни со всеми её резкими поворотами порой не хватает напоминания о светлом и добром. И я уверена, что эта крошечная история как один из способов согреть себя изнутри, отогнать суетные мысли и вспомнить, что внутри нас есть маленький огонёк, который горит с детства

28 мая 2023 г. 15:37

5 По большому счету, дракончики здесь - те же котятки

Первая часть дракончиков прочитана и спешу поделиться своими впечатлениями

Грета - полуорчиха и юный потомственный кузнец. Для меня стало полной неожиданностью, что девочка растёт в фэнтези-мире, а не попадает туда в процессе повествования. Привет всем, кто как и я на досуге смотрит шоу "Между молотом и наковальней".

В целом каждый тут занимается своим ремеслом, при этом многие - продолжая семейное дело.

Несмотря на то, что людям больше не нужны мечи, а герои канули в Лету, кузнечное дело семьи Греты продолжает процветать. Хотя, конечно странно, что жена - кузнец, занимающаяся тяжёлым трудом. А муж лишь продаёт результат этого труда. А ещё наша главная героиня обладает особым даром, так как еще в шестилетнем возрасте установила связь с кирпичиком. Тут я заржала в голос. Как-то раз…

dandelion_girl

Либрокубикуларист

23 декабря 2022 г. 15:33

2 Небинарный драконий чай

Поскольку я очень люблю чай, одного упоминания этого слова на обложке книги достаточно, чтобы я захотела её прочитать. В этот раз я угодила в ловушку, что очень сильно меня разозлило и, не буду скрывать, значительно повлияло на мою оценку. Итак, заваривайте свой чай (ну или кофе, кому что по душе) и слушайте мои причитания по поводу этого чайно-драконьего комикса.

Истории как таковой нет. Девочка Грета из семьи кузнецов спасает малыша-дракона от лап голодных и кровожадных бог знает кого (о происхождении особей в этом комиксе позднее), и выясняется, что он принадлежит некому Иезекиилю (то ли ламе, то ли гигантскому ослу), который (которая, чёрт его знает), является частью некоего сообщества чайных драконов, которое на данный момент находится в упадке, потому что драконы не могут…

21 апреля 2022 г. 08:02

Потрясающий комикс, я в восторге до сих пор. Всё очень красиво, глаза радуются. И сюжет не заковыристый. Можно отдохнуть от повседневных дел и просто насладиться такой красотой.