8 декабря 2023 г. 15:47

Я прочитала 1/3 книги и дальше читать её не хочу. Да простятменя те, кому сюжет понравился. Я пыталась послушать в аудио, но даже так немогу.

По сюжету гг Флора просто помешена на Рождестве. Онаработала в магазине, где была атмосфера Рождества, она знает наизусть всехоленей Санта Клауса, она хочет помочь каждому. Познакомившись с парнем, ужепосле первого свидания, представляет, как они будут жить, как будут знавать ихдетей. Она продает свою новогоднюю коллекцию украшений и покупает фургон, чтобыдоехать до Лапландии.

Меня ужасно бесила гг, своими вопросами, своей наивностью.Весь сюжет какой-то «ванильный». Сюжет вообще не цепляет.

24 декабря 2023 г. 22:14

3 Дочитать и умереть

Какая же бесячая ГГ! Ужасно инфантильная, не соблюдает правила и при этом виновата не она, а все остальные.

Флора помешана на Рождестве, и я не понимаю, откуда у её подруги такие крепкие нервы xD
Ещё наша героиня феминиста и не собирается меняться ради мужиков, но так же она при встрече с Конором: Я ЕГО ИЗМЕНЮ! ОН У МЕНЯ ПОЛЮБИТ РОЖДЕСТВО!
просто песня.

в целом, если не обращать внимания на заскоки Флоры, то история интересная. Вот бы ещё перевод нормальный подвезли, было бы супер, не так ли? А то у меня под конец был истерический смех и глаз дергался.

13 декабря 2023 г. 14:05

2.5 Любите ли вы Рождество так, как любит его Флора? ⠀

Безусловно я не ожидала от книги шедевра, но как-то совсем плохо она пошла. ⠀

Флора очень любит Рождество, знает про него разные мелочи и ожидает этого от окружающих. Очередной парень не смог ужиться с ее помешанностью на празднике. Ведь кому взбредёт в голову запоминать имена всех оленей Санты? ⠀

Флора решается изменить свою жизнь. Купить фургон, отправиться в Лапландию и погрузиться в атмосферу чудес. ⠀

Конечно же я хотела рождественской атмосферы и романтики. Но получила ванильно-глуповатую героиню, любовь, в которую трудно поверить и десяток картонных героев. ⠀

Возможно тут проблема в переводе, возможно в самом произведении. Но диалоги абсолютно пустые, некоторые фразы откровенно бестолковые. ⠀

Да, тут много зимы, Рождества, игрушек. Но рука-лицо перевесило все это. ⠀

Не прониклась…

12 декабря 2023 г. 10:32

3 Слишком сладко

У Флоры не складывается с парнями и с работой из-за её странностей и увлечения рождеством, поэтому она решает купить фургон и отправиться в Лапландию за новыми впечатлениями и, возможно, любовью.

Легкомысленный любовный романчик, такая глупая главная героиня вызывала только раздражение. Абсолютно не мой жанр.

Когда я всё-таки более менее привыкла к Флоре и этой книге, то стала воспринимать эту историю как рождественскую романтическую комедию (тем более в аудио) и только благодаря этому смогла осилить книгу до конца.

Главный и единственный плюс данной книги, что она действительно супер новогодняя/рождественская, которая создаёт атмосферу праздника.

9 декабря 2023 г. 13:00

С таким воодушевлением начала читать книгу. Так ждала зимней сказки. Но... Получило одно разочарование... И знаете, задумка - то классная. Думаю большая беда книги - это перевод.
Ещё раз повторюсь идея то книги отличная. Главная героиня Флора всей душой обожает Рождество, знает про него абсолютно все. И вот в жизни у неё случается очередной поворот, из-за которого она покупает фургончик и отправляется в Лапландию. И я так, надеялась, окуться в атмосферу праздника, любви. Но есть одно большое Но. Это ужасный перевод, из-за которого предложения становились непонятными.
К сожалению, я не смогла проникнуться ни книгой, ни главными героими.
Отдельное спасибо за обложку, она очень красивая.
Для марафона "книгомания" https://t.me/+GG5okdI0BchjNGMy