30 января 2024 г. 09:20

4 Спойлер "Рождественский магазинчик Флоры", Ребекка Рейсин

"Рождественский магазинчик Флоры", Ребекки Рейсин рассказывает нам о Флоре, что обожает Рождество и с нетерпением ждет этого праздника. Однако, ее босс перед праздником увольняет главную героиню. Флора решает использовать этот момент для осуществления своей мечты - покупки фургона и путешествия в Лапландию. В ходе своего приключения, она встречает Коннора, к которому у нее возникают чувства. Проблема в том, что Коннор не разделяет ее любви к Рождеству.

Именно с этой книги я решила начать свой 2024 год!!!

Это третья книга из цикла: "Магазинчик на колесах". Первые две книги из этой серии я не читала. Книга в целом мне понравилась, но оцениваю ее лишь на 4 звезды из 5, так как в данной книге находила ошибки. Конечно не значительные, но они бросались в глаза и я отвлекалась на них.

2 февраля 2024 г. 16:21

0 Я пыталась, но увязла в переводе

Современный любовный роман с рождественский мотивом

Когда читать: если вас не раздражает плохой перевод, инфантильная героиня и вы любите фильмы Холмарк. Оооочень любите Холмарк. До такой степени, чтобы читать фанфик по Холмарк. Я уже упоминала Холмарк?

Сюжет. Флора любит Рождество. В начале декабря она теряет дом, работу, подругу и парня и едет в Лапландию, чтобы осуществить мечту.

Герои. Флоре 30, но ведёт она себя порой так, как будто ей 10. Здесь в арсенале все: от разумной всепрощающей подруги до добросердечных попутчиков, которые сразу становятся родными людьми.

Язык. Не знаю, что там с оригиналом, но этот перевод свёл с ума мой мозг. Такое ощущение, что текст прогнали через онлайн-переводчик из 2010-го, а потом сразу отправили в печать. Некоторые слова заставили меня усомниться в…

28 декабря 2023 г. 21:10

Ребекка Рейсин «Рождественский магазинчик Флоры»

У меня было 2 варианта начала отзыва: «Боже, какая милота» и «Флора ненормальная, но очень милая»

В итоге начну так: эту книгу стоит прочитать перед Новым годом!

Я очень люблю истории, говорящие о том, что каждый из нас уникален, каждый имеет право на свое я, и каждый рано или поздно найдет половинку, которая примет его со всеми закидонами.

Эта история как раз такая. Про эксцентричную, немножко чокнутую фанатку Рождества Флору, ищущую свое место в мире. И свою половину.

Она рискнула. И у нее все получилось.

И даже скандинавский бог сдался

Такие примеры очень вдохновляют. И дарят тепло.

Я читала и отдыхала с этой историей. И точно возьму еще книги этого автора.

24 декабря 2023 г. 20:03

Наивняк, глупость, клише.  Я не верю ни персонажам, ни их действиям, ни их отношениям друг к другу. Все выглядит чересчур выдуманно и фантастично. Супер легкое чтиво.  Мне совершенно наплевать на развивающиеся чувства главных героев, они не затронули ни одной струны моей души. И ,не смотря на целомудрие между влюблённой парой, Флоре ничего не мешает постоянно бухать! Да, Рождества много, но лучше от этого не становится.

IraBrazil

17 декабря 2023 г. 22:06

3 "Не так ли" и "что-то типа того".... Нам под 30 лет и мы всё ещё носимся с Рождеством

Нам почти 30, но мы всё носимся... с Рождеством. В том плане, что свихнулись по этому празднику. Как бы всё о нём знаем, собираем всякие коллекции и получается, живём только этим.

Забавно то, что героиня казалось бы помешана Рождестве и должна всё или много о нем знать, но всё, о чём она трезвонит: себе и окружающим - это имена оленей.

Приготовимся увидить раз 250 "не так ли" и коронное "что-то типа того". "Не так ли" - это скорее всего лень переводчика переделывать на наш манер. Ну не говорим мы в беседах это английское "не так ли" и тем более так часто. "Что-то типа того" скорее всего претензия уже к автору, нежели к переводчику. А может это даже и не претензия. В общем, у героини это фраза-паразит, а так как нам "всю дорогу" только с ней и куковать (от ее лица ведется повествование),…

26 декабря 2023 г. 13:45

Deck the Halls — работа мечты для фанатов празднования Нового года и Рождества. Флора как раз из их числа, добрая, наивная девушка у которой с самого начала все пошло коту под хвост. Ее бросил парень, лучшая подруга улетела на другой континент, а еще уволил босс с любимой работы. Праздничная Флора как ее называют окружающие — чудачка, эксцентричная особа, которая обожает Рождество и все что с ним связано. Даже на свиданиях она спрашивает у парней имена всех оленей Санты.

Если вы хотите прочитать какое-то глубокое чтиво со смыслом, то эта книга точно мимо. Это легкомысленная, наивная история, с понятным сюжетом и ожидаемым финалом. Знаете есть такие комедии где все понятно с самого начала, но мы все равно их смотрим для отдыха, настроения, разгрузить мозг. Именно этого я хотела от книги.

М…

2 января 2024 г. 09:45

2 Убили дух Рождества переводом

Прочитала.
Расстроилась.

Книга откровенно плохая.
Нет, не так. Перевод книги - никакой.. Дословный и ужасный.
Если увидите переводчика Александру Захарову - будьте осторожны!

Весь наивный, местами забавный и смешной сюжет книги перекрыл перевод. Это книга не читабельна.
Я порой не понимала о чем речь.
Фразы отдельные. Слова отдельно, сюжет отдельно.

Обложка красивая и заманчивая. Сюжет имел бы шанс на жизнь без тупой инфантильной героини и крайне ужасного перевода.

Не читайте, не покупайте, не тратьте время.
Поставила 2 за пару смешных моментов и красивую обложку.

P.S. ненавижу Hallmark. Он упоминается в книге на каждой странице , почти в каждом диалоге.

23 декабря 2023 г. 10:46

2 мрак

Если не говорить об ужаснейшем переводе, то… Это рождественская история любви инфантильной 30летней женщины, которая во всем, что с ней происходит обвиняет всех, но не себя. Хотя иногда она задумывается, что может быть причина в ней, но нет, дальше эта мысль не идет.
Книга, как будто, написана для девочек 11-12 лет, уж очень все наивно. Гг как будто оторвана от реальности и грезит одним лишь Рождеством. При этом может давать советы, но сама им не следовать. В свою любовную историю вовлекает окружающих, которые ей потом с этим помогают. В конце от героини не требуется принятие каких-либо решений, кроме как согласиться на (чудесным образом появившейся) отличный для нее вариант. Мораль, делай то, что нравится, живи сегодняшним днем. А будущее и текущий проблемы разрешаться чудесным образом.

12 января 2024 г. 16:26

0.5 Без сучка и задоринки...(

☆☆☆☆☆
Сюжет: девушка Флора, обожает Рождество и всё, что с ним связано.
И вот очередной парень её бросает, так же через пару дней она теряет работу.
Лучшая подруга советует начать ей собственный бизнес. Флора покупает Фургончик и едет в Лапландию продавать новогодние игрушки, украшения и прочее. Там по дороге, она встречает парня и как вследствие он оказывается, смотрителем порядка на этой рождественской ярмарке. У них возникают чувства... и..
Конец.
Моё отношение: настолько скучных историй я давно не читала. Гг Флора, так вообще какая то на голову больная... "Если мужчина не готов обсудать с тобой на первом свидании, где будет у вас свадьба, значит он не готов к серьёзным отношения"
Что?..  Или "Если мужчина не знает имена всех оленей Санты, то это не мой мужчина..."
И в целом всё так…

15 декабря 2023 г. 14:41

По-моему, было весело. Было много забавных, по-хорошему комичных моментов. Было мило, но не приторно. Было сказочно. И очень по-новогоднему.

Получилась лёгкая, очаровательная история. Немного неуклюжая, местами примитивная. Но я благодарна за нее, потому что мне казалось, что книги с новогодним настроением перестали писать. Не перестали! Они существуют.

Источник