20 октября 2022 г. 11:49

4 Захватывающий триллер

Вначале книга показалась мне скучноватой- уж больно много в ней воспоминаний, рефлексии и размышлений. Но постепенно начинается развитие захватывающего сюжета. И ты уже не можешь остановиться читать. Ты вовлечён и сильно переживаешь за главную героиню, которая  снова оказывается "таблеточной" наркоманкой. Из минусов - смысл некоторых персонажей в романе не ясен. Также много вопросов осталось без ответа. К примеру, мотивы отдельных героев не прописаны, что однозначно сильно смущает.

10 октября 2022 г. 07:12

5 впечатлена

Давно не читала такие захватывающие книги, которые поражают своей гнетущей атмосферой и тревожностью. Это и правда триллер, но больше психологический и драматический, когда нет описаний убийств и кровавых сцен. Правда, временами немного героиня раздражала своими поступками. Но видимо когда отца посадили за убийство 6 маленьких девочек, это все же накладывает серьезный отпечаток на психику и последующую жизнь. Когда не ожидаешь, что чудовищем может оказаться самый близкий человек. Книга читается достаточно легко, несмотря даже на то что она довольно мрачная и гнетущая. Мне понравилось

anispersik

19 сентября 2022 г. 22:23

5 Загадочное мерцание

Это одна из тех книг, о которых не хочется рассказывать много — кажется, что каждое лишнее слово может все испортить. У нас есть загадочные преступления из прошлого, которые оставили сильный след на главной героине, и есть преступления настоящего, которые любопытно перекликаются с прошлыми. Ничего кроме этого перед прочтением книги знать не стоит. Это только испортит впечатление.

Больше всего меня привлекла главная героиня, Хлоя. Она находится в постоянной тревоги, мы буквально ощущаем как вибрируют ее нервы на протяжении романа, что делает ее отличным рассказчиком — вживаясь в ее шкуру, мы сами начинаем ощущать тревогу и уже не можем оторваться от сюжета.

Во-вторых, в книге великолепный сеттинг Луизианны. Я словно побывала в путешествии в этом загадочном штате, который сам по себе…

29 сентября 2022 г. 07:23

У меня есть мой личный топ идеального триллера:

•прошлое пересекается с настоящим;

•жуткие семейные тайны прошлого

•серийный убийца

•действия разворачиваются в маленьком городке, где все друг друга знают

Пропало 6 девочек, виновный обнаружен собственной дочкой...и получил 6 пожизненных заключений подряд.

Хлоя Дэвис подростковый психолог. Специальность,главная героиня выбрала не случайно. Читая роман я лишний раз убедилась что все психологи сами немного того В детстве Хлоя обнаружила преступника,убившего шестерых девочек-подростков. Чудовищем оказался родной отец... Оказавшись выброшенными во взрослую жизнь, Хлоя и ее старший брат Купер справлялись с ужасом как могли.

Спустя двадцать лет после вышеописанных событий пропадает девочка-подросток...а через неделю пропадает еще одна... Оказавшись…

9 сентября 2022 г. 19:25

5 Страшно интересно

Роман «Мерцание во тьме» получился жутким и... жутко интересным. Я не могла оторваться от книги несколько дней подряд и успокоилась только когда перевернула последнюю страницу!

У писательницы удивительное воображение и не менее удивительный слог. Читается книга очень легко, но она не оставляет после себя ощущение «пустоты» и «недосказанности», которые так характерны для современных произведений.

Спасибо за отличную книгу! Надеюсь, смогу заказать ее бумажный аналог :)