anispersik

19 сентября 2022 г. 22:23

5 Загадочное мерцание

Это одна из тех книг, о которых не хочется рассказывать много — кажется, что каждое лишнее слово может все испортить. У нас есть загадочные преступления из прошлого, которые оставили сильный след на главной героине, и есть преступления настоящего, которые любопытно перекликаются с прошлыми. Ничего кроме этого перед прочтением книги знать не стоит. Это только испортит впечатление.

Больше всего меня привлекла главная героиня, Хлоя. Она находится в постоянной тревоги, мы буквально ощущаем как вибрируют ее нервы на протяжении романа, что делает ее отличным рассказчиком — вживаясь в ее шкуру, мы сами начинаем ощущать тревогу и уже не можем оторваться от сюжета.

Во-вторых, в книге великолепный сеттинг Луизианны. Я словно побывала в путешествии в этом загадочном штате, который сам по себе славится большим количеством странных историй.

В-третьих, в книге активно используются драматические вставки, которые лишь усиливают напряжение и заставляют нас плотнее вцепиться пальцами в книгу.

На зарубежных сайтах я прочитала, что уже готовится сериал. Что ж, буду ждать! Думаю, эта история будет ярко сиять на экране.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!