3,5

What if life isn't just a part of the universe . . . what if it determines the very structure of the universe itself?

The theory that blew your mind in Biocentrism and Beyond Biocentrism is back,…
Издательство: Benbella Books

20 марта 2023 г. 11:12

3 Восприятие создаёт реальность

Концепция биоцентризма прямо с момента, как я про неё узнала, вызывала у меня сложное чувство на грани испанского стыда и неловкого интереса. Больше всего по своему развитию она напоминает историю спиритуализма, который тоже внезапно ворвался в грешную человеческую жизнь как изумительно продвинутое мировоззрение просвещённых, завоевал пару десятков гениальных умов своего времени, а по итогу благополучно схлопнулся и остался на свалке истории.

Сама концепция биоцентрической вселенной при всём этом, конечно, не лишена очарования и чешет человеческое эго: всё имеет вид, который имеет, только потому, что мы его наблюдаем! Все события мироздания создаются разумом только для нас и ни для кого больше, и всё благодаря тому, что мы есть! Потрясающе же. Наверное.

С какой-то стороны книга интересная:…

ISBN: 9781953295804

Год издания: 2021

Язык: Английский

Объём: 304 стр

20 марта 2023 г. 11:12

3 Восприятие создаёт реальность

С какой-то стороны книга интересная:…