Хрестоматия для 1-го класса (сборник)

13 февраля 2022 г. 21:24

Мне понравилось. Произведение учит быть честным, и никогда не обманывать. Ложь все равно узнают.

1 марта 2022 г. 18:52

Актуально и сейчас.

Произведения Л.Толстого глубоко капают, написано уже давно, а смысл не теряется и сегодня. В современном мире много соблазнов, все хотят улучшить качество своей жизни, сначала дать хорошее образование своим детям, устроиться на высокооплачиваемую работу, не важно чем ты занимаешься, делом всей своей жизни,или же просто работаешь. Но мы все забываем, в год цыфровизации о своих ценностях, о чем мечтали в детстве...Что мы называли словом "Счастье"...

27 июня 2019 г. 15:05

Птичка летает, Птичка играет, Птичка поёт; Птичка летала, Птичка играла, Птички уж нет!

Где же ты, птичка? Где ты, певичка? В дальнем краю Гнездышко вьёшь ты; Там и поешь ты Песню свою.

Ещё одно детское стихотворение для дошколят или младших школьников. Рекомендую также родителям обратить внимание на стихотворения Ирины Токмаковой для детей дошколят. Они такие же прекрасные, про природу, про животных, с интересным содержанием.

25 марта 2022 г. 22:07

Не послушалась сестра своих родителей, не присмотрела как следует за братом. И за это поплатилась. Пришлось проделать огромный путь, полный испытаний. Благо, все завершилось хорошо.

И Сказка учит добру, взаимовыручке, ведь именно благодаря тому, что девочка оказалась отзывчивой ей и удалось убежать от гусей-лебедей и спасти брата. В сказке присутствует волшебство, такие волшебные предметы, как волшебная печка, яблонька и речка с кисельными берегами. Именно они пришли на помощь к девочке, после того, как она им помогла. Сказка учит нас быть смелыми, ни когда не отступать в достижении своей цели.

3 февраля 2022 г. 02:52

Сказка Гуси - лебеди хорошая, которая мне очень понравилась. В ней девочка сперва воротила нос от простых угощений, но после того, как ей все отказывались помогать, она перестала капризничать и только поэтому спасла братца.

11 марта 2022 г. 16:05

Эта очень интересная сказка. Она учит не забывать наказ родителей и слушаться их, тогда у тебя не будет проблем и волнений. Но мне не понравилось что мышка таким при спокойным голосом говорит, что Баба Яга тебя съест. А так (я думаю) что сказка хорошая. Советую прочитать. Благодарю за прочтение рецензии!

30 марта 2024 г. 04:01

5 Классика русской поэзии

понятный слог, учить одно удовольствие

25 апреля 2022 г. 14:13

0 Море одуванчиков

Очень понравилось представлять море одуванчиков из-за которых луг кажется золотым.

5 марта 2022 г. 04:27

5 Волшебное слово

Очень интересный и поучительный рассказ. Он учит что бы всё говорили вежливые слова всегда! Не только дети но и взрослые.