24 апреля 2023 г. 22:22

5 ОДИНОЧЕСТВО ТОЛКАЕТ НА НЕОБДУМАННЫЕ ПОСТУПКИ!

Начиная своё знакомство с историей мы не знаем, как зовут героя у него даже нет тела! Но почему-то я сразу поняла, что он во многом мне близок!

Ведь каждый из нас, как и он хочет найти своё место в мире и обрести предназначение. Переходя из мира в мир и принимая каждый раз новое обличие пытается вспомнить какими были его прошлые жизни. Но не в о одном из миров он не смог обрести себя. Ему предстоит множество испытаний, чтобы суметь остановиться и подумать о том, что важнее всего.

Хочется сказать, что мне очень интересна была история Лили, мне было искренне жаль жаль девушку, ведь она чуть не совершила ужасный поступок и всё из-за одиночества. Мы все его боимся и стараемся от него убежать.

Много места в романе отдано теме отношений родителей и детей она актуальна сейчас, как никогда.…

25 апреля 2023 г. 17:57

Голым и одиноким человек приходит в этот мир, голым и одиноким уходит. Потому что ничего нельзя забрать с собой, даже тело. Самый ценный дар, который получает человек — это жизнь

Мытарь, это тот кто мыкается, мается, ищет свой мир, самого себя. В какой то степени мы тоже мытари, пытаемся найти себя и гармонию в себе. Свой, только нам принадлежащий и понятный мир. Кто мы и зачем мы здесь очень важные вопросы.
Главный герой проклятый, за то, что сам лишил себя бесценного дара и ему никогда уже не возродиться. Но так ли это? Выбор есть всегда и даже если перед вами теорема, в которой давно известен ответ, ее все равно можно опровергнуть.

Твоя жизнь, твои правила, твои решения. Но всегда ли это соответствует истине.
Не всегда.
Разве только ты ответственен за свои поступки. А если ты слаб духом…

30 апреля 2023 г. 18:14

5 Как давно я здесь? Вечность

Мне сложно писать отзывы в двух случаях - когда книга очень плоха или когда книга невероятно прекрасна.
Мне повезло прочитать второй вариант.

О сюжете:
Главный герой просыпается в незнакомом месте, но проблема не только в этом. Герой не знает кто он, где и почему здесь находится.
И кажется он не человек... он душа?

Но почему он в заточении? Почему проснулся? И почему так невыносимо тяжело?
И невероятно сильно хотеться выбраться из этого странного места. Но как это сделать?

Так начинается достаточно продолжительное путешествие нашего героя.
Поиск своего места, своего мира, попытка понять самого себя.

«Ты ― мытарь. Такие, как ты, больше не рождаются. Вы навеки обречены мотаться по отражениям.»

Это мистическая часть наполнена философией, метафорами и аллюзиями на современный мир, общество и каждого…