26 октября 2020 г. 22:15

0 ЗАЖИВО В ТЕМНОТЕ

«В наше время никто не думает о том, что происходит прямо сейчас; всех интересует только будущее»

«Заживо в темноте» долгожданное продолжение нашумевшей книги «Внутри убийцы»

В Сан-Анджело появился новый серийный убийца, он заживо хоронит молодых и красивых девушек. Он умный, хитрый и умеет вводить в заблуждение. Он четко работает, не оставляя улик. Чтобы поймать такого, за дело должны браться настоящие профессионалы. Люди, которые могут не только думать, как убийца, но и видеть.

Зои Бентли - лучший профайлер ФБР, она видит глазами убийцы и может рассказать о преступлении каждую мелочь. Тейтум невероятный специалист и напарник Зои. Я искренне переживала за их отношения.

Незаменимая тройка, Марвин, Веснушка и Тимоти дарят этой книге отменный юмор. Без них книга была бы уже не та.

Все герои…

24 мая 2022 г. 22:00

Оценка: 10/10

Здесь уже знакомые читателю герои - профайлер (психолог-криминалист) Зои Бентли и ее напарник агент Тейтум Грей приезжают в провинциальный техасский городок Сан-Анджело, где объявиться новый серийный убийца. Он похищает девушек, закапывает их в деревянных ящиках и ведет онлайн-трансляции, чтобы зрители могли наблюдать последние часы жизни жертв.

Понравился стиль повествования, размеренность, минимум импульсивности.
На этот раз образ маньяка более жизненный и реалистичный, понятна его логика.
Повествование ведется как с позиции главных героев, так и с позиции самого маньяка и даже его жертв, то есть у читателя есть возможность увидеть ситуацию со всех сторон.

В этой истории появятся и второстепенные персонажи из первой книги - дед Тейтума Марвин, сестра Зои Андреа, шеф Манкузо,…

7 июля 2022 г. 12:19

4.5 Время подумать

О главных персонажах я писала в рецензии к предыдущей книге, здесь мы видим как герои раскрываются еще больше и наконец-то узнаем внешность Зои Бентли. А также о её любви к попсовой музыке.

Гарри Барри - второстепенный герой из первой книги, чье присутствие удивило, а роль неожиданно оказалась довольно значимой. Возможно дальше мы увидим развитие этого персонажа.

Андреа, как и Марвин, добавляют глубины личностям Зои и Тейтума, хотя сами по себе могут быть легко заменены на любого другого героя и показываются нам ровно в той степени, которых требует их роль.

Гловер раздражал, сильно. Самим фактом своего присутствия, поведения и очередным многоточием. Впрочем, в этом и смысл данного персонажа.

Убийца-Землекоп: приём с "той самой" жертвой был для меня предсказуемым, а вот личность убийцы…

11 июля 2022 г. 15:58

Отличное продолжение серии про Зои Бентли, психолога-криминалиста. Если понравился первый роман «Внутри убийцы», то второй — крепкое продолжение. Посвящено другому расследованию. На сей раз маньяк закапывает женщин в гробу, а Зои и агент ФБР Тейтум идут по его следу. Получает развитие и сквозная линия про личного маньяка, преследующего героиню. Несколько накручено, конечно, в сюжете для интереса: Зои слишком уж в гуще событий, но это не сильно раздражает. В своём жанре увлекательное чтение про поединок полиции и маньяков.

17 июля 2022 г. 19:37

Любителям детективов сюжет покажется очень простеньким . Но уделить внимание этой книге можно! В книге два главных героя, за которыми очень интересно наблюдать.

27 января 2023 г. 12:41

3 Заживо

в книге изменений особых нет, интересный сюжет, но не более того. прочитав, возникает переживания за жертв. но не впечатлило как 1 часть

30 апреля 2024 г. 09:20

Очень напряженная история, держит в тонусе на протяжении всей книги. Рекомендую почитать

24 января 2022 г. 23:13

4 ~ С возрастом приходит мудрость. И порой с мудростью приходят излишняя осторожность и страх. Вот почему так важно действовать, невзирая на то что мудрость пытается отговорить от этого~

Кейт Хейден – профайлер ФБР. Она мастерски вычисляет маньяков.

Сан-Антонио. Много лет назад агент Хейден пережила здесь личную трагедию. И теперь ей вновь приходится возвратиться, так как произошло убийство, как две капли воды похожее на другие,но ведь преступник уже пойман. Или же Кейт совершила ужасную ошибку? В расследовании ей поможет детектив Тео Мазур. И чем ближе они приближаются к убийце, тем яснее становится главное правило затеянной им игры: не верь ничему, что видишь…

Начну с того,что триллер довольно таки добротный получился

Мне понравилось то,что наконец-то не была использована излюбленная тема современных авторов, а именно тема насилия над детьми!

Правда,как по мне,многовато маньяков на одного профайлера,но скорее всего-это обычное дело)

Не понравилось мне то,что никакой…

14 марта 2022 г. 20:06

Книга получилась интересной и напряженной. Спецагент ФБР Кейт Хейден является экспертом в области судебной лингвистики, которая помогает раскрыть преступление с помощью изучения слов и письменных сообщений. Каждое сообщение, каждое письмо, каждая закорючка изучается с особой тщательностью - даже самая маленькая улика может привести к раскрытию преступления и поимке особо опасных преступников. Когда Кейт вызывают в Сан-Антонио для расследования убийства, похожего на дело, которым она занималась ранее, она должна оставить все дела и приехать в город, с которым у нее связаны плохие воспоминания. Мне понравилась Кейт, несмотря на свой маленький рост и удивительную хрупкость, она потрясающий профессионал. Многие ее недооценивают. В кое-таки веки вполне адекватная героиня, без истерик, мотаний…

25 апреля 2022 г. 18:55

3 Предсказуемо, но интересно

Достаточно просто понять и кто преступник и как будут развиваться события, но книгу не бросила. Читается легко, вызывает интерес по нюансам происходящего. И чувствуется, что все закончится хорошо, а я люблю когда нет мрака и безнадёги по завершению.