kitabym

7 марта 2024 г. 15:57

5 Познавательная книга для юных инженеров

У меня шок и очередной раз гордость за российскую науку. Преподаватели детского технического центра «Инженерка» разработали 40 увлекательных уроков для того, чтоб познакомить детей с электроникой.

Так просто и элементарно можно собрать различные поделки, которые будут светится, бегать по вашему столу. Все изделия для поделок безопасны для детей, т.к. сделаны из обычных материалов: пробки, стаканчики, ватные палочки. А самое интересное в конце каждого урока есть Qr-код, который ведет к видеоинструкции. Такое я люблю, мне по видео иногда легче учится.

Огромная благодарность разработчикам книги, что позволяют знакомить с электроникой с детства. Я думаю это будет большой вклад в нашу науку и в общем в развитие страны.

P.S. Мне кажется если такая книга попалась бы мне в детстве, то на пол дома…

8 мая 2024 г. 14:06

5 Мальчишки и девчонки, а также их родители, весёлой электроникой заняться не хотите ли?

Именно так нужно учить детей наукам!
Ярко и со множеством примеров.

Мне, как взрослому человеку, самой захотелось с этой книжкой повозиться.

Что в ней можно найти?
1) Базовые понятия в электронике (коротко на две странички)
2) Как правильно паять (тоже две странички)
3) Таблицу электронных компонентов (это вообще чума! мне даже для работы эта шпаргалка пригодится)
4) Множество интересных фактов на полях книги
5) Сценарии 40 поделок, тематически разделённых на три рубрики "свет", "звук", "движение"

А мне достался ВИБРОЖУК из главы "движение".

Пыхтели всей семьёй ))
Чтобы ножки у жука симпатичнее загнуть, пришлось даже расчехлить походный мультитул.

Эта книга даёт шикарный толчок пораскинуть мозгами и повозиться руками.
Можно применять вместо настольных игр уютными семейными вечерами.
Между протим,…