17 февраля 2023 г. 18:56

5 «Самый темный час всегда наступает перед рассветом»

Вот и закончились приключения Тарис, Азраэля и их друзей. Злодеев наказали, Антлантиду вернули. В общем, все в итоге получили счастливый финал. Но так ли все просто? А давайте разберемся в этом вместе.

По объему финальная часть оказалась немного больше первой и второй, однако у автора настолько лёгкий слог, что читается книга за пару вечеров. За это я безгранично люблю Мару Вульф. Она может написать том на 1000 станиц, но читать его все равно будет одно удовольствие. Думаю, в этом есть заслуга и переводчика/редактора. Видно, что над этими книгами Freedom постарались. Даже ругать не за что.

Не сказать, что финал меня прям поразил, все развивалось достаточно логично, каких-то неожиданных поворотов не было. Однако к концу пара Тарис/Азраэль начала немного раздражать. Нефертари совершала…

23 февраля 2023 г. 20:50

5 Можете словить крохотные спойлеры

Начну с самого начала:
Меня немного разочаровал мужской персонаж:мне кажется, это из-за того, что есть главы от его лица и тем самым мы видим, что творится у него в голове, из-за чего он так, или иначе поступил, как будто бы не остаётся какой-то тайны, загадки. В то время как других циклах Мары Вульф, главы от мужского лица отсутствуют (читала пока «Ангельскую сагу» и «Сёстры-ведьмы»)
Да и в целом, Азраель никак не зацепил((

Главная героиня просто шик и блеск; На мой взгляд, ей бы идеально подошёл Сет. На протяжении всего цикла, получала огромное удовольствие от взаимодействий Сета и Тарис. Там далеко не дружеские отношения, а нечто большее и во второй, и, последней книге, я только в этом ещё больше убедилась.
У автора очень хорошо получается прописать и передать дружеские взаимоотношения,…

21 февраля 2023 г. 02:55

5 завораживающий роман

Заключительная книга цикла о мире, где ве свалено в одну кучу: Атлантида, Египет, фэнтези, поэтому, если читать "Корону пепла" как самостоятельное произведение, то начало несколько ошеломляет обилием реалий, в которые хорошо бы вникнуть, если хочется понять, о чем вообще речь. Но вникнув, начинаешь получать от происходящего удовольствие - в этой мешанине есть даже некий особый шик.

18 февраля 2023 г. 17:35

Все книги от Мары Вульф это что-то шедевральное, и очень жаль что трилогия закончилась. Получила от прочтения массу эмоций, книга очень яркая, для любителей фэнтези просто находка. Здесь есть и египетская мифология и тайны загадочной Атлантида, переживаешь с главными героями все испытания которые выпали на их долю. Невозможно было оторваться от чтения!

20 февраля 2023 г. 23:19

5 Мне нравится

Книга заинтересовала с первых страниц - сначала кажется, что сюжет мрачноватый, но потом на это уже не обращаешь внимание. Сама концепция книги очень интересная, такой подход к фэнтези нечасто увидишь. Да и слог автора порадовал - читается просто, за два вечера прочитал больше половины