31 января 2024 г. 20:46

Потрясающая история, с немного неожиданным концом, точнее сложно сказать концом, по крайней мере один вопрос для меня так и остался открытым, или два!
Но в целом, книга очень хорошая, есть и сцены 18+, но с ними нет перебора. Тема, выбранная автором, действительно интересная, кому не интересно слушать про ангелов и демонов, про богов, про Атлантиду? Да это самые интересные сказки, а может и нет, на свете. После прочтения таких книг, всегда хочется если не продолжения, то хотя бы кратких заметок о том, что ждёт каждого из героев, не люблю додумывать сама…)

5 января 2024 г. 19:48

Я человек простой, вижу Мару Вульф, читаю Мару Вульф.
Если я читаю книгу и не могу остановиться, если переворачиваешь страницу за страницей и буквально «проглатываешь» историю, значит она удалась. Этот цикл удался.
Недостаток у Египетских хроник только один, нет отсылок к Сестрам ведьмам.

17 декабря 2023 г. 20:48

После превращения главной героини в вампира, история завернула не в ту сторону. Нефертари принимает очень странные решения. Если первая часть была динамичной и более приземленной, то третья часть очень затянута из-за того, что старалась в себя включить всё и сразу и поэтому получилась каша. Ещё чего долго герои обсуждают свои планы и долгое время ничего не происходит толком.

Мне нравится начало истории, но лучше бы было сделать не трилогию а дилогию.

29 октября 2023 г. 12:30

4 Спойлер Избранная

В третьей части мы окончательно убеждаемся,что Нефертари - та самая, избранная, которая может использовать регалии и вернуть Атлантиду.
Ее убивают, превращают в вампира и всё из-за пророчества и ее миссии.
Нефертари, несмотря на то,что стала вампиром, какая-то слабая и хрупкая. Она отправляется в геенну за Сетом. Понятно,что в геенне не радуги с единорогами, но тем не менее главная героиня была сильной, храброй и я ожидала, что она продолжит быть такой. Нет,я не о том  что женщине нельзя расслабляться и проявлять слабость. Просто казалось, что раз ты стала вампиром, то и силы в тебе прибавилось и бороться можешь активнее. А силы вампира особо и не продемонстрировали....
Много разговоров было о силе женщин и феминизме. И проскакивали подобные разговоры: "Нефилимы всегда были женщинами, ведь…

14 ноября 2023 г. 09:31

4.5 Смерть - это только начало

Завершающая часть цикла «Египетские хроники». Какой накал страстей! Какие интриги! Нефертари, во что бы до ни стало решает найти корону пепла – третий, самый важный артефакт, без которого Атлантида так и останетсяна дне морском.

В финале второй части героиню ждало сильнейшее потрясение –предательство. И жизнь её оборвалась. Сердце было разорвано на кусочки. Отношения Азраэля и Нефертари никогда нельзя было назвать спокойными, но то,что предстоит пройти героям – должно сделать их сильнее.

Помимо главных героев, читатель наблюдает за «играми» египетских богов, за их вполне человеческими чувствами... Кому-то искренне начинаешь симпатизировать, кого-то до скрежета зубов ненавидеть. Третье произведение меня приятно удивило отсутствуем стереотипов, которые могли бы резать глаз.

Нефертари –…

17 октября 2023 г. 12:17

Заключительная часть египетских хроник получилась самой насыщенной на события и эмоции. Хотя финал меня скорее не тронул, а разозлил. Ну не люблю я ложь во благо... Самый дурацкий прием

На самом деле в конце я очень ждала сюжетный твист по круче, ведь на этот намекали со второй части и хотелось чего-то вау. Но получилось просто неплохо. Хорошее фэнтези, свежий подход в начале превратился в стандартный в финале. Я любитель хэппи эндов, но хоть капельку трагедии стоило добавить

Христианская мораль у главных героинь когда-нибудь доведет меня до ручки... я что одна такая мстительная и злопамятная, и не простила бы смерть брата...? Но наша главная героиня не такая, она великодушная и добрая. Хотя в остальном она мне очень нравилась.

По сюжету, если первая часть похожа на детектив, то третья…

14 октября 2023 г. 23:39

5 Спойлер Отзыв на Трилогию

Любимой книгой из всей трилогии у меня является "Кольцо огня". Была очень динамичной.

Что касается "Короны пепла" : сюжетная линия у нас закручивается после 100 страницы.

Мне очень понравилось описание геены и существ: кентавры, тролли, мертвецы, водяные, птенцы Рух, пиксы.

В "Кольце огня" я была в шоке от Сета - то как он поступил. Как я и думала, в третей книге автор нам даёт оправдание всем действиям Сета.

А вот главная злодейка стала для меня неожиданностью. Я бы не подумала никогда на Исиду. Когда читала момент шантажа Исиды, я посмеялась. "Реликвии то самоуничтожились, выполнив свою функцию".

Нейт тоже оказалась дрянью. Про неё нам мало рассказано. И она чем-то похожа на Исиду. Тоже собственница и эгоистичная стерва.

На 543 у нас якобы случается Хэппи энд. И потом опять происходит треш.

А…

chesterovna

6 сентября 2023 г. 11:30

3 Спойлер Финита ля комедия

Я так впечатлилась после прочтения первой части, что конечно же сразу купила остальные. Как оказалось, это было опрометчиво с моей стороны. Не уверена, что прочитала бы эту часть, если бы у меня ее не было.

Тарис и Азраэль постоянно передают друг другу эстафету по дебильным поступкам. Если во второй книге как идиот вел себя Азраэль, то в этой эту роль передали Нефертари. Вообще эта серия про то как НЕ надо поступать в отношениях. Вместо того что бы сесть поговорить и решить вместе, как дальше быть, они по очереди решают вести себя мудаческим образом, аргументируя это тем, что так защищают друг друга. В итоге все их отношения на этом и строятся - на неумении поговорить словами через рот. При том что у них бывают "просветления", но уже в следующей главе все возвращается на круги своя. Я это…

2 октября 2023 г. 12:42

4 Египетские хроники Корона пепла

Начало этой части мне мало сказать не понравилось. Я была даже зла на поворот событий. Как так???? И за что???? Но потом все прояснилось и закрутилось все совсем в другом русле.

Скажу так Сет не упал в моих глазах ни на сколько! Он мне понравился изначально и нравился до последнего, хоть он и не главный герой этой истории.

Советую к прочтению общее впечатление очень хорошее. Некоторые нюансы омрачали мое чтение, но если закрыть на это глаза, то история получилась отличная.