Собрание сочинений. В 3-х томах

Юрий Тынянов

Юрий Николаевич Тынянов был талантливым литературоведом. Он писал о русской литературе с той увлекательной заинтересованностью, которая позволяет нам читать его
историко-литературные труды как…
Серия: Многотомные издания
Издательство: Книговек

22 июля 2023 г. 20:46

5 Художественные биографии

Для меня книги Юрия Тынянова стали очередным открытием этого года. С первого же романа про Вильгельма Кюхельбекера стал искать книги и про других поэтов пушкинской поры. В данном сборнике представлены практически все произведения автора. Живой слог, очень интересные жизненные и исторические ситуации, в которых жили герои произведений подарят не одну бессонную ночь всем, кто интересуется русской классикой. Этот трёхтомник и ещё книга Юрия Лотмана "Беседы о русской культуре" в обязательном порядке должны быть в каждой домашней библиотеке. Однозначно рекомендую к прочтению и перечитыванию данный сборник.

ISBN: 978-5-4224-1612-7

Год издания: 2020