Как сделать общение с детьми в семье интересным, познавательным и обоюдно приятным и полезным и для родителей, и для детей? Как снять барьеры в общении со сложными детьми? Чему для этого должны…
Серия: Просто о сложном
Издательство: Феникс

31 марта 2024 г. 16:44

Очень интересная книга. В книге приведены тесты, тренинги, упражнения на решение эмоциональных трудностей ребенка. Сначала идет информация о причинах эмоциональных сложностей. О том, как их выявить. Очень интересна ортобиотика (технология самосбережения и жизненного оптимизма). Даются конкретные стратегии поведения взрослых в рзличных ситуациях, таких как агрессия, страхи, истерики. Много практических советов при работе с книгами, театром, красками и музыкой. Книгу взяла в библиотеке и хотела записать что-то для себя, но это нереально. Вся книга, лично для меня, как справочник. Много новой и полезной информации. Хочу купить для себя.

#нон-фикшн 2024

ISBN: 978-5-222-32085-3