ika_book

20 марта 2023 г. 10:10

Сумасшедшее похудее с врачом маньячкой. Эта книга меня позабавила. Как по мне автор совместила несовместимое и вышло неплохо.⠀

Местами выглядит абсурдно но весело. ⠀

Группка женщин приезжает в клинику для похудения. Их пичкают таблетками и сельдереем, еды практически не дают, заставляют бегать по холоду и дождю. Взвешивание, непонятные инъекции и при этом при всём ни у кого не возникает вопроса : Что за дичь творится с этой клиникой? ⠀

Методы так себе но для дамочек главное результат. И результаты конечно есть. Любой похудеет в таких условиях. И даже когда начинают пропадать члены группы, которые пытались роптать на ужасные условия, никто и ничего не предпринимает.⠀

Сама атмосфера бывшей психушки давящая. Бывшее здание переделанное под клинику таит в себе множество секретов. Корни тайн…

20 марта 2023 г. 16:55

3 На что Вы готовы ради красоты?

Красота - требует жертв? Конечно, и больших. Группа женщин в поисках эликсира молодости и худобы отправляется в клинику «К прекрасной себе» окрыленные большими надеждами. Но как быстро их мечты превратятся в пух? Да очень быстро. Таинственная врач клиники Ребекка Кавендиш предлагает очень странную программу диет, питания и колоссальное количество неизвестных медикаментов. В целом начало истории даже очень не плохое, в меру нагнетается обстановка, сюжетная линия плавно идет, но ...... все обрывается полной недосказанностью, теряется индивидуальность общей линии и как итог очень предсказуемый финал с открытым концом с намеком на продолжение. Что еще не очень убедительно, так это действия происходящие в клинике, ну не очень реалистично) Плюсом идет то, что книга читается легко и быстро, и…

8 марта 2023 г. 13:50

5 дисциплина и диета-дорога к достижениям!

Очень неплохо написана книга. Затянуло. Захотелось снова читать. Читается легко,взахлеб.
История интересная,но написана весьма опосредованно.
Искренне сопереживала героям, эмоционально, даже прослезилась.
Передать накал эмоций автору удалось. Книга поглотила.
Да. Однозначно рекомендую)

16 февраля 2023 г. 14:31

5 Отличный триллер!Напряжение и гнетущая атмосфера клиники...Не уснете ,пока не прочитаете книгу)

Всем хорошего дня!Вчера дочитала Салли Энн Мартин "Клиника ".Провалилась в чтение ,и снова бессонная ночь. Это означает,что захватило так захватило.Люблю сюжеты про психопатов и лечебницы.) По аннотации было ясно ,что предстоит раскрыть какие-то тайны ,что там будут происходить какие-то эксперименты.Переплетаются 2 повествования: Дженни,которую родители поместили в клинику в 1975 году и что происходит с ней сейчас:в наши дни ей дают задание проникнуть снова в эту клинику с новым названием "К прекрасной себе" .Эми и остальные женщины,каждая имеет свою историю,но все хотят измениться,преобразиться,купились на рекламу и ажиотаж вокруг заведения.Что произойдёт с ними ,какие тайны у Джейн и Эми ,как пересекутся их пути и чем все закончится,узнаете сами. Постоянное напряжение ,экшн,мрачность…

26 февраля 2023 г. 12:34

4 Она не та, кем кажется...

384 стр.
Издательство @inspiria
Психологический триллер. 2023г.

"Сумасшествие — идеальный способ приспособления к безумному миру. "

На месте бывшей психиатрической лечебницы "Сосновый край" Ребекка Кавендиш открыла клинику "К прекрасной себе". Уже год клиника успешно функционирует и ждёт прибытия очередной группы из шести женщин, мечтающих похудеть и преобразиться. Пребывание в клинике длится один месяц и стоит заоблачных денег. После подписания некоего договора с множеством пунктов, участницы и не подозревают, на какой "квест" согласились и чего им это будет стоить. Какова же цена пути к прекрасной себе?
В книге фигурирует немало героев. Бывшие сотрудники и пациенты псих.лечебницы здесь тоже играют ключевые роли в развязке.
Книга держала в напряжении до конца, конечно у меня осталось много…

2 февраля 2023 г. 21:20

Люблю истории про психбольницы, сюжет чаще всего обещает быть горячим и полным неожиданностей.

Психиатрическая клиника «сосновый край»жутковатого вида место. Описание настолько детальное, что яркие образы заведения остаются в памяти на протяжении всей истории.

Дженни несколько лет провела в психлечебнице и до сих пор кожей ощущает все садистские ужасы. Лечебница закрыта. На месте «Соснового края»  теперь клиника «К прекрасной себе».Арендодатель Боб просит девушку вернуться в лечебницу для сбора компромата на ту кто открыл новую лечебницу. Для Дженни еле-еле сводящей концы с концами это предложение стало весьма заманчивым.

Ребекка красива и целеустремленна, открыв «к прекрасной себе» доктор мечтает помогать девушкам которые стремятся к идеальным формам. Пройдя отбор, желающие подписывают…

17 февраля 2023 г. 10:45

Не встречавшийся ранее сюжет, меня книга увлекла. Повествование: основная часть в 2002 г. и небольшие флэшбэки из карты наблюдений героини Дженни (бывшей пациентки) начиная с 1975г. и немного воспоминаний доктора. Слог автора мне понравился, динамичное действие, легко читается. Подробностей и явных ужасов нет, что лично для меня плюс. Финальные главы, где открылась деятельность персоны X, на мой взгляд немного притянуты. Кстати персона известна сразу, но интересны мотивы. Книга понравилась с интересом прочитала.

Единственное хотелось бы узнать мотивы матери Дженни, за что она так не любила её?, что упекла в больницу... этот вопрос автор не раскрыла. Эпилог пару лет спустя, был бы тоже кстати.