28 июля 2023 г. 14:50

Мне нравится стиль повествования , но когда в детектив вмешивается другая линия , родственная или любовная , как в данном сюжете , раздражает , первая книга «шифр» понравилась и сюжетом и личной трагедией главной героини , этой части ставлю твердую четверку

30 июля 2023 г. 15:02

Изабелла Мальдонадо Високосный убийца

Как и первая книга просто классная. Да, было в начале скучно и уже был готов отложить, но потом автор заставил, окунуться в сюжет с головой.
Не буду ничего писать и спойлерить, но сюжет классный. Единственное, в конце книги, проявился сюжет другой книги, но в продажах и в интернете нашел только 2 книги с Геррерой. Обязательно буду ждать продолжения.

Спасибо автору.

Выдержки из книги
- Нельзя приручить змею, можно лишь вызвать определённую реакцию на некоторые приёмы.
- Армия научила меня: посреди боя не выясняют, как началась война. Надо сражаться.
- Она вспомнила совет старшего профайлера: не врать, просто не сообщать всей правды.

17 июня 2023 г. 13:44

4.5 Дилогия

И чувствую, что это только начало. Серьёзно, что-то будет дальше, ведь намёки на это оставлены слишком чётко. С другой стороны, не скажу, что это плохо, хотя есть минусы, да у всех есть минусы и эта книга не исключение.

Главный минус, это то, что я когда-то давным давно считала крутым, а сейчас просто закатываю глаза. Прошлое. Ну не надо настолько рьяно впихивать прошлое в повествование, чтобы заставить переживать за героя. Реально, просто подкидывает от этого. Пол книги мы идём к открытию, пол книги мы учимся с этим открытием жить. Серьёзно, на чём-то ином можно сфокусироваться?

Второе, что явно как визитная карточка, отстранение главной героини, которое и не отстранение, а может и оно, давайте сделаем вид, что никто ничего не понимает, но прекрасно знает.

На этом то, что вызывало…

KtrnBooks

11 мая 2023 г. 14:04

4 29 февраля, психопат, героиня ФБР.

Наверное такими словами можно описать всю книгу. Я не читала первый роман автора, поэтому в полной мере история основного персонажа - Нины Геррера - блыа от меня сокрыта, но тем не менее я смогла насладиться данным триллером, хоть и получалось этой порой с нятяжкой.

По началу мне было чертовски скучно, хотя завязка сюжета интригует - на протяжении многих лет серийный убийца в каждый високосный год убивает целую семью, у которых только недавно появился ребенок. При чем он это делает очень хитро, инсценируя это всё так, будто бы мать семейства слетела с катушек, убила своих близких, а потом уже порешала и себя. Он прям неуловимый, до тех пор пока в игру не вступает Нина.

Вот знаете, я обожаю триллеры и детективы именно за то, что ты вместе со следователями, профайлерами и т.д. постепенно…

30 мая 2023 г. 21:24

4 Спойлер А можно сделать так, чтобы все не крутилось вокруг Нины?

Вторая книга оказалась для меня сильнее и интереснее, чем первая, я прочитала ее за один день. Поразительно точное описание АРЛ (психопатии) - это настоящая находка для меня, да и в целом главный злодей оказался достаточно подробно прописанным, этого у автора не отнять по опыту и первой книги. Динамичное расследование и понятные взаимосвязи так же понравились. Наконец начали раскрывать и других персонажей, таких как Кент, а то в первой книге казалось, что команда Нины - это только ее декорации. Порадовало начало явно какой-то романтической линии...) Единственное, что не понравилось - это очередное сосредоточение событий вокруг Гереры. Ну ОПЯТЬ она мишень, ну ОПЯТЬ все на ней завязано, а в такие моменты только закатываются глаза. Очень надеюсь, что дальнейшие книги наконец будут менее…

tanuka59

21 апреля 2023 г. 20:54

Я уже знакома со специальным агентом ФБР Ниной Геррера по первому роману Изабеллы Мальдонадо «Шифр». И если в первой книге мы узнали о некотором значимом событии в её подростковом возрасте, которое сыграло немаловажную роль в выборе её профессии, то здесь повествование начинается с проникновения в истоки сильных сторон и мотивов Нины, когда она заглядывает в свое детство, двадцать лет назад.

В младенчестве Нина была выброшена на помойку и так и не была удочерена. Перебрасываемая из приемных семей в детские дома, она никогда не знала, что значит быть любимой. И когда ей в руки попадает дело, которое разрушило несколько семей, она хочет его раскрыть.

Команда Герреры получают задание расследовать тройное убийство в Фениксе, штат Аризона. Они быстро узнают, что это дело, скорее всего, связано…

31 июля 2023 г. 22:12

4 Хорошее продолжение цикла о Нине Герреро

Вторая книга из цикла Нина Геррера.
Отличное продолжение книги «ШИФР».
Интересная история в плане детективной составляющей, переплетенная на всем протяжении с личной жизнью Нины Герреро не мыслями и переживаниями.
Читается на одном дыхании.
Мне понравилась книга.
Правда один «ляп» автора бросился в глаза - если будете читать - обратите внимание на фразы о возрасте серийного убийцы когда он лишил жизни свою сестру, когда попал к малолеткам в лагерь, когда был там проинформирован о смерти родителей и когда выпустился достигнув совершеннолетия)))

6 июня 2023 г. 16:12

4 Детектив с налетом романтики

В общем, что я имею сказать. Эта книга однозначно лучше первой в цикле - «Шифр», - я рассказывала о ней в январе. Тогда же и состоялось мое знакомство с автором и с ее героиней - Ниной Геррерой.

Здесь - более интригующий сюжет. Как по мне. Не забывайте, что я не большой знаток подобного жанра.

В Финиксе, штат Аризона, происходит кровавое тройное убийство. И экспериментальная команда ОПА (отдел поведенческого анализа), в котором работает Нина, отправляется туда на расследование, в процессе которого они не только выясняют ужасное подробности дела, но и докапываются до тайны, связанной непосредственно с Ниной.

У этого автора вообще поразительная слабость к тому, чтобы впутывать своих героев лично в каждое расследование. То есть, просто со стороны они это делать не могут, нужно влезть по самые…

LinaV2

14 июня 2023 г. 19:33

Это вторая книга автора, которую я читала. Первая - «Шифр», хотя я не обратила внимание, что это вторая часть, по по ГГ все стало понятно. В очередной раз дело крутится вокруг Нины Геррера, она работает в ФБР, в экспериментальном отделе. 29 февраля убита вся семья, причем муж и дочь убиты, а мать самоубийца. Но все же криминалисты смогли разобраться и понять, что это именно тройное убийство. А след от кроссовка тянется к другому делу, произошедшему 4 года назад. Кто этот маньяк, который убивает семьи с младенцами. Все это нужно выяснить экспериментальной команде. В этой книге Нина более собрана, она отдается делу, а не страдает от полученных в детстве шрамов и издевательств. Хорошо построен сюжет, интересно развиваются события. В самом конце немного мелодрамы- не смогла сдержать слез. В…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

4 марта 2023 г. 10:23

Эта книга продолжение "Шифра", хоть и не прямое.

Дело из прошлой книги тут просто будет упомянуто. А вот главная героиня Нинна Геррера тут будет.

В это книге мы узнаем историю ее детства, раскроем тайну ее появления, узнаем кто же были ее родители.

Ну и конечно сам високосный убийца, такая загадочная личность убивающая только в високосный день.

Мне детективная линия показалась очень слабой, предсказуемой.

Слишком везучими оказываются агенты, слишком быстро они все узнают. Для меня это странно, с учетом что до этого 28 лет никто не мог сопоставить убийства, никто не догадывался о том, что вообще есть такой серийник.

Да, читать было интересно, но что б вот прямо интрига и дух захватывало — нет.

а ты уже подписан(а)?