4 марта 2024 г. 18:34

5 Интересная история о взаимоотношениях

Интригующая, захватывающая история о взаимоотношениях в семейных парах, об отношении родителей и детей, о романтичных вылазках в окно, в общем о любви. Сложные взаимоотношения между парами придают интерес книги и находят отражения в нашей действительности. Ссоры считаю нормальным иначе, как мне кажется, люди просто безразличны друг другу. Но ссора ссоре рознь. Диана и Дима - противоположные личности, интересы у них разные, но удивительно, что девушка дождалась его с армии, и они много лет прожили вместе. Видимо отношения изжили себя, прошла романтика и нежность и уступила место быту. Алиса и Гоша умудрились почти пожениться. Хорошо, что в конце концов они оба поняли, что совершают ошибку. Женька и Настя - самая счастливая и влюблённая пара от начала книги и до конца. Большое внимание…

gamwife

18 июля 2023 г. 10:18

5 Очень легко и просто о таких серьёзных вещах - точно в стиле автора!

Сюжет:

Дима сбегает из дома под бранную браваду своей девушки. Он давно не был у родственников, она очень уж хочет на море.

— Потому что я мужик и всё решаю сам!

Такой вот Дима. Решил ехать, значит надо ехать, но парень совершенно не подозревает, что вернуться в этот дом ему боле не суждено.

Задумка:

Строить отношения здесь и сейчас это одно, но вот связывать себя с человеком на всю жизнь, когда тебе двадцать с маленьким хвостиком, это не просто страшно, а очень даже ответственно.

Дима и Диана встречаются давно. Она дождалась его из армии, чего он в принципе не ожидал, но события происходящие после начала их совместного проживания, вели не к "вместе и навсегда", а в бездонную пропасть, которая всё ширилась.

Гоша и Алиса - пара "кошка и собака". Тот случай, когда нет точек соприкосновения, но…

25 августа 2023 г. 10:07

О чём?
Дима собрался в гости к своим бабушке и дедушке, но его девушка Диана рассчитывала на отдых на море. Поссорившись с Дианой, Дима уезжает в деревню, он очень давно там не был.

Алиса выходит замуж за Гошу. Но здесь всё не так просто. Раньше она его любила, но сейчас в их отношениях только ссоры. И она уже ни в чём не уверена...

И здесь происходит встреча изменившая их жизни. Алиса очень изменилась и из "Хомяка", как Дима её обзывал, превратилась в настоящую красавицу. Хотя все они и повзрослели, Алиса боится что он снова обидит её.
Как сложатся их отношения? Они повзрослели, но изменились ли? К чему приведёт эта встреча?
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Эта история затянула меня с самого начала, не часто встретишь книги начинающиеся с ссоры!

Эта книга о чувствах, о дружбе и о семье.

Мне очень понравился слог…

19 июля 2023 г. 12:28

Если Вы думаете, что эта книга не для Вас, то, возможно, ошибаетесь. Я думала так же: слишком всё сладко и гладко для такой богатой жизненным опытом тёти, как я. Но в финале, когда плакала от счастья и умиления, поменяла свою точку зрения кардинально.

Димка, задира по натуре, живёт с родителями в Питере, стал успешным программистом. Всё при нём: деньги,  смазливая внешность, ум и обаяние. Но есть некая червоточинка, которая мешает жить счастливо на полную катушку.  И вот он решает поехать в отпуск и провести его в глубинке у бабушки с дедушкой. Он отправляется в путешествие, не подозревая как эта поездка перевернёт его жизнь…

Очень трогательная и тёплая история. Я окунулась в неё с головой, вспоминая свои юные годы, когда мы могли всю ночь на пролёт гулять, бродить по ночным улицам и…

17 июля 2023 г. 15:25

0 Спойлер

Настолько жизненный сюжет, что воспринимаешь его за реальные события.

Гоша, Дима, Женя. Друзья, которые встречались каждое лето. Кто-то жил здесь, кто-то приезжал на каникулы. Их скрепляло только одно - дружба. И была еще Алиса. "Толстый хомяк". Одно удовольствие было насмехаться над этой неуклюжей девочкой, а если еще и помогать ей быть неуклюжей, то от смеха животы лопались.
Но время шло, каждый из них вырос. Выбрал свой путь. Но кто бы мог подумать, что Алиса станет прекрасным лебедем? И не узнать с первого взгляда.
Много тайн открылось, когда судьба снова столкнула друзей, спустя несколько лет. Сможет ли Алиса забыть детские обиды и открыть сердце новым чувствам? Или лучше оставить всё как есть.
Спойлер✍️: Женька тут ни при чем, у него свой " надежный хомяк"

16 июля 2023 г. 16:25

"Посмотреть с тобой на звезды" - лёгкое, романтичное произведение, пропитанное запахом абрикосов и подсолнухов. Дима, поссорившись со своей невестой, уезжает в городок своего детства к бабушке и дедушке в гости. Там он встречает девушку Алису, которую в детстве обижал и называл "хомяком", но по иронии судьбы Алиса- невеста его двоюродного брата Гоши. Роман читается очень легко, такое ощущение, что все действия разворачиваются в соседнем дворе, все так подробно описано, будто бы герои это ваши друзья или даже вы сами. Каждый персонаж узнаваем, все обычные люди со своими достоинствами и недостатками. Автору отлично удалось передать атмосферу небольшого южного городка, показать дома героев, расписаны такие детали, вплоть до герани на подоконнике, что ощущается уют и теплота со страниц…

Miriamel

1 марта 2023 г. 18:35

5 Сколько шагов от ненависти до любви?

Лёгкий, летний, солнечный роман с тонкими нотками грусти по детству.
Я бы даже назвала это семейной сагой в миниатюре.
У всех нас есть как друзья детства, так и неприятели. Это памятные моменты, к которым мы периодически возвращаемся и руки сами тянуться к альбому со старыми фото.   Главной проблемой этого произведения являются несчастливые взрослые ,которые думают,что знают, как лучше и оттого пытаются все контролировать,забывая,что дети уже давно оперились и могут сами принимать решение.
Примерно до середины мне казалось,что основной принцип жизни  героев " нелюбимые с нелюбимыми".

Тихую и размеренную жизнь городка нарушает приезд некогда хулигана и раздолбая  - Димки,  захотелось ему,жителю северной столицы, поехать в отпуск не на солнечные пляжи,а к своим старикам.
Прекрасное…

homelike_books

20 марта 2023 г. 22:44

5 как будто окунулась в прошлое

Вы не представляете, какие приятные ощущения были у меня, когда я читала эту книгу.

Вот бывает, что перед глазами текст, а в голове куча воспоминаний, вызывающих ностальгию. И вроде бы сюжет к тебе никак не относится, но сама атмосфера, место событий - да, в самое сердце. Я буквально слилась с описанием окружающего героев пространства.

Итак, немного о сюжете.

Дима ругается со своей девушкой и вместо дорогого отпуска с ней, он отправляется на отдых к бабушке с дедушкой в посёлок. Сменяя городской шум на такую тихую деревушку, он даже не представляет, что его ждёт..

Вместе с родными парень увидит своего друга, а также девушку, которую в детстве дразнил хомяком. Только сейчас она настоящая красотка, готовящаяся к свадьбе за самого неожиданного человека для Димы.

Между Алисой и Димой как будто…

20 марта 2023 г. 09:08

Началась история главных героев Дмитрия Соколова и Алисы Кузнецовых порозень, но эмоционально. На высокой ноте и развивались события истории с запахами знойного лета под стрекот кузнечиков и ностальгические песни группы "Звери".

Я уже была знакома с творчеством Натальи, но с воодушевлением окунулась в новую для меня историю. Пока читала, казалось, что смотрю сериал на России 1, но в отличии от кинематографа здесь ни разу не проскользнула фальш, веришь, как себе.

История жизненная, хоть может многие не согласятся со мной, но это так, ведь именно в нашей обычной человеческой жизни кипят такие страсти.

Наталья ловко подняла темы не только семейных ценностей, но и взаимоотношений между людьми, о доверии и предательстве —именно эти факторы отразились и сыграли главные роли во взаимоотношении…

kseona_carone

21 марта 2023 г. 15:51

5 ПОСМОТРЕТЬ С ТОБОЙ НА ЗВЕЗДЫ / Наталья Крынкина

Еще в подростковом возрасте я перестала читать любовные романы: как и многие девочки, я все еще визжу, читая романтические сцены в произведениях другого жанра, но книги, где любовная линия является основной, давно не вызывают у меня интереса. Почему так – мне неведомо, да и наверняка в попытке отыскать первопричину придется копнуть глубоко в психологию. Завидую ли я героям, у которых так гладко складывается на личном фронте? Вспоминаются ли мне собственные неудачи, когда перед моим читательским взором проплывают сцены свиданий, поцелуев, свадеб? Так или иначе, к чтению книги «Посмотреть с тобой на звезды» я приступала с предубеждением, а вот закончила читать – с удовольствием…

По сюжету молодой парень Дима, довольно успешный программист, ссорится с девушкой по нелепой причине: она…