4,8

Каждый день мы принимаем решения и берём на себя ответственность за свои поступки. Иногда они переворачивают всё с ног на голову. А порой наоборот ставят всё по своим местам.
Алисе кажется, что…
Издательство: Ridero

9 марта 2024 г. 22:58

5 Посмотреть с тобой на звезды

Люблю август за его романтику и звездопады. Основное развитие событий в книге как раз происходит в конце июля — августе, что меня и подкупило.

Структура произведения довольно необычна. В нем нет глав, и поэтому книга больше напоминает рассказ, чем роман. К тому же автор играет с временами в повествовании: вначале использует настоящее время, затем прошедшее и вновь переходит к настоящему. Признаться, не особо мне такой приём нравится, но именно в этом произведении он скорее подчёркивает современность текста и характеризует его как new adult.

Сюжет не нов. Он и она когда-то в детстве терпеть не могли друг друга. Она была вечно жующей пышкой. Он постоянно её задирал, подначивал и дёргал за косички. Вместе с другом Митя вставлял палки в колёса её велосипеда. Она рыдала, боялась и ненавидела.

Но…

Но…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

17 февраля 2024 г. 06:32

4.5 "Не слушай никого… И делай так, как знаешь…"

Иногда самые безумные поступки переворачивают твою жизнь. Напрочь. И не обязательно для этого ехать куда-то на край света — поездки к бабушке с дедушкой в небольшой городок будет достаточно.

Митя как раз к ним и поехал. А там... Хомяк! Девочка, над которой он издевался в детстве. Только Хомяк выросла и превратилась в прекрасную барышню, в которую не грех и влюбиться. Правда есть два но: у нее через несколько дней свадьба и замуж Хомяк выходит за брата Мити.

Лёгкая, романтичная история. Без напряга и лишних волнений. С ней можно отдохнуть от тяжёлых книг и жизненных хлопотов. История закручивается нехилая — есть повтор прошлого, исход которого предсказуем, но всё равно интересно, чем всё закончится.

Здесь прекрасно показаны предсвадебные нервняки! Но не Алискины, а Надины. Я смеялась,…