Джек Лондон - Маленькая хозяйка Большого дома

Серия: Я люблю
Издательство: Амфора

Basenka

9 июля 2022 г. 00:09

4 “ Странная вещь жизнь, очень странная, правда?” (c)

Моя любовь к Джеку Лондону началась с его знаменитых историй о золотой лихорадке и приключениях; его сильные, мужественные и справедливые герои покорили меня с первой же повести. Позже, когда я смогла перечитать некоторые из его произведений на английском, меня поразила красота слога и Лондон прочно вошёл в список моих самых любимых авторов. «Маленькая хозяйка большого дома» была одним из немногих его произведений, которые я на читала раньше, хотя сам Лондон считал ее чуть ли не лучшей своей работой. И вот, наконец, наше знакомство состоялось.

Слог все так же прекрасен, описания и герои очень выразительные и «живые»…но почему-то я не смогла до конца проникнуться этой историей. Может быть, причина в том, что уж слишком идеалистично описаны и сами герои, и жизнь в Калифорнии (родном для…

Маленькая хозяйка большого дома — Джек Лондон, роман

Перевод: Вера Станевич

ISBN: 978-5-367-02573-6

Год издания: 2013

320 стр.

Basenka

9 июля 2022 г. 00:09

4 “ Странная вещь жизнь, очень странная, правда?” (c)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 июля 2022 г. 08:41

4.5 Любовь – это любовь. Порой ее нельзя объяснить!

Одним из ярких воспоминаний юности это книга Джек Лондон - Сердца трех . И вот сейчас вернувшись к этому автору понимаешь, что вкусы не изменились и все так же восторгаешься слогом автора, его стилем и самими историями. Эта книга, как и утверждал сам Джек Лондон отличается от его творчества, ведь основными событиями большинства книг являются приключения и путешествия, а вот любовная история не была характерным жанром для Лондона.

Начиная свое произведение, мы знакомимся с историей каждого героя: Дик Форрест и его красавица жена Паола и друг Дика - Ивэн Грэхем.

В этой книге показана достаточно простая история, которая может произойти в каждой семье, но как это написано: с большим достоинством и уважением к каждому участнику действия, без унижения и оскорбления личности.

Книга об одной…