4,3

Я всегда знала, что самые страшные маги – менталисты. Они могут легко влезть в чужое сознание, узнать все тайны, да ещё и заставить делать то, что нужно им. А когда я устроилась на работу в…
Издательство: ЛитРес: чтец

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 декабря 2023 г. 11:27

Давно я искала историю про менталистов и вот =) Очень порадовало, что главные герои – взрослые люди.

У нее за плечами – неудачный брак, взрослый сын и горькое осознание, что она равнодушна к плотской стороне брака. Хотя вроде бы и замуж по любви выходила и воспоминания об этом были теплые.. но все не то.

У него – служба на корону в качестве дознавателя, ведь с даром такой силы у него другого пути не было. И вот, его отправили в отставку в расцвете лет. Благо место хорошее предложили – преподавать в Королевской академии, а со временем и должность декана факультета менталистики дали.

Они не должны были встретиться. Или сама судьба их свела? И что за странности начали творится, когда они случайно касались друг друга взглядами, прикосновениями? И почему сын героини так похож на него?

Здесь вы…

Год издания: 2022

Длительность:10 ч. 35 мин. 39 сек.
Чтец:Анжелика Игнатьева

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 декабря 2023 г. 11:27

Здесь вы…

RonaldAmettel

со своей колокольни

20 ноября 2023 г. 20:45

Мне не хватило чего-то более запутанного что ли, потому что сюжет ясен чуть ли не с аннотации.  Да, автор пытается в детектив, но выглядит это однобоко - достаточно копнуть прошлое и всё встаёт на свои места,а  что не встанет, о том расскажут главные злодеи. Однако это первый ромфант, где я вижу настолько подробно показанную магию менталистики и это её основное достоинство.

Понравились весьма взрослые герои, хотя не могу не винить героиню, что порой она вела себя максимально незрело. Возможно это особенности характера персонажа, но меня она порой отталкивала своей закрытостью и неумением говорить о проблемах.

Вообще эта книга больше про отношения, чем о чём-то ещё. И отношений тут ну слишком много для меня. Это такая любовная история, с принятием себя, прошлого, настоящей любовью,…