4,1

Долгожданный брак с лордом Осси обернулся для меня настоящей трагедией. В день свадьбы мой супруг погиб при странных обстоятельствах, а сама я оказалась в тюрьме по обвинению в убийстве с…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Тайны Иллирии, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 марта 2024 г. 17:22

Еще одна книга, непонятно как и почему очутившаяся в серии. Романтики здесь не то чтобы маловато, а вовсе нет, фантастика тоже довольно условная - если бы не магия, был бы добротный конец 19 века, где-то на условной границе Австро-Венгрии и Италии, вполне узнаваемый.

Ощущение что это первая половина толстого тома, которая только готовит нас к основным событиям. Так-то в книге в основном готическая атмосфера и намеки, но действия весьма мало.

ISBN: 978-5-9922-3402-2

Год издания: 2022

281 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник В.Успенская

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 марта 2024 г. 17:22

13 февраля 2024 г. 16:46

Череда случайностей или злой умысел?

Что скры­ва­ет­ся за этим по­ра­зи­тель­ным фе­но­ме­ном – слу­чай­ное сов­па­де­ние? злая ма­гия? на­след­ст­вен­ность? И спо­соб­на ли жен­щи­на из­ба­вить­ся от «ву­а­ли чер­ной вдо­вы»?

Цветовая гамма — это совместное проживание Синей Бороды и Чёрной Вдовы. Смогут ли эти двое ужиться под одной крышей, не скомпроментируя друг  друга?

И снова мои любимые авторы Валерия Яблонцева и Анастасия Волжская погружают читателей в чарующе- пугающую атмосферу Иллирии. Здесь каждый сам за себя. Здесь до последнего невозможно предугадать исход всех событий и кто стоит за всем происходящим в жизни героев. Но настолько всё у авторов связано, буквально до мельчайших деталей. И настолько гармоничен сюжет да и сами наши персонажи.

Как не сойти с ума в доме лорда…