14 мая 2023 г. 19:41

5 Золото среди камней!

«Я больше не чувствую желания оглядываться назад. Я хочу лишь двигаться вперед. С тобой.»

Если вы по какой-то причине упустили эту книгу из вида или вообще о ней не слышали - я настоятельно рекомендую исправить эту ошибку.  Она точно понравится фанатам «Королевства моста» и «Из крови и пепла», так как некоторые идеи схожи, но, на мой взгляд, Арментроут она все-таки нос утерла.

«Судьба гнева и пламени» начинается с интригующего пролога, который, как оказывается, готовит почву для дальнейших событий.

Роми - главная героиня книги и по совместительству профессиональная воровка в Нью-Йорке, которую обманом перенесли в другой мир с важным заданием. Выполнив его, она наконец окажется по-настоящему свободной. И вроде бы всё не так страшно, если бы она не оказалась в теле злобной…

9 июня 2023 г. 16:50

3 Спойлер Где сатана не сможет, туда бабу пошлет.

Вот подоспела моя вторая рецензия. Книгу я прочитала наполовину и решила остановиться на этом. Почему? Об этом в ближе к концу рецензии.

Начнём с героев. Ромерия - интересный персонаж с горькой историей. Очень важно, что нам рассказывают о её "необычной" семье, работе (если так можно выразиться). Представляет собой девушку, которая привыкла жить по чужим правилам, конечно, так происходит не по её желанию, а по причине невезения главной героини. Мне было жалко Ромерию, особенно в ситуации с королём. Вообще создалось такое впечатление - будто автор на ней отыгрывается, очень уж не выходит так, как желает героиня. Что ещё меня удивило? Героиня не ожесточилась после всех семейных проблем, она решает играть по правилам своего мира, ничего не предпринимает, оказавшись на улице, она не верит в…

9 марта 2023 г. 14:12

5 Великолепное фэнтези, которое мы заслужили

Это было великолепно! Так давно я не зачитывалась настолько. В этой книге собраны несколько составляющих, на которые я обращаю внимание, когда выбираю фэнтези. Обычно встречается одно-два, но здесь собрано сразу несколько, что делает книгу увлекательной
Современный мир+магический мир+попаданка+дворцовые интриги+борьба за власть+адекватная героиня+магия = идеальное фэнтези получилось.
Ещё должна быть парочка слагаемых, но  будут спойлеры, если я напишу о них)

Начнём с Ромерии. Мне она понравилась. Она научилась выживать и приспосабливаться, с великолепной точностью оценивать свое окружение, замечать опасности и не терять рассудок в рискованных ситуациях. В любых  обстоятельствах Ромерия сделает всё возможное для достижения цели. Такой она была в современном мире. Но, попав в совершенно новый…

Lesenka1806

27 февраля 2023 г. 21:55

⠀ «Все будет понятно, когда придет время. Но оно еще не пришло.» ⠀ Всем поклонникам Дженнифер Арментроут, Ли Бардуго и Сары Дж. Маас: не проходите мимо! ⠀ Перед вами новый удивительный фэнтези мир, в который я провалилась вечером, как Алиса в кроличью нору. Очнулась уже на рассвете, когда дочитала до конца! Не могла оторваться! ⠀ И у меня только один вопрос! Как дожить до выхода второй части?!?! ⠀ Это было восхитительно! В лучших традициях всех моих любимых фэнтези! ⠀ Не буду раскрывать вам сюжет, дабы сохранилась интрига. Обрисую лишь общие черты. ⠀ Здесь у нас и попаданка, и вайб от ненависти до любви, и ведьмы, и боги четырёх Судеб, и эльфы, и кое-кто еще ⠀ Нас ждут противостояние двух королевств, политические игры, бунты, любовь сквозь века, коварные принцессы, ловкие воровки,…

AngelDi

18 февраля 2023 г. 03:27

Ромерия профессиональная воровка, живущая в Нью-Йорке. Девушка может украсть всё что угодно. И вот однажды на ее пути встречается Софи, которая просит Роми украсть для нее некий камень. И девушка соглашается. Но Ромерия никак не ожидала, что Софи воткнет ей в грудь каменный клинок, и очнется Роми уже в другом мире в другом теле. В теле другой Ромерии, которая только что совершила предательство, и король Зандер намерен казнить ее. Но Роми удается убедить его, что она потеряла память, и не желает ничего плохого ему и его королевству. В общем, Ромерия учится жить в новом месте, старается завоевать доверие Зандера, и в это же время ищет камень для Софи. В этом мире всем правят Судьбы - огня, воды, земли и воздуха. А королевствами управляют Нетленные - бессмертные эльфы. И некоторые люди…

28 февраля 2023 г. 18:12

5 Готова кричать об этой книге на каждом углу

Ромерия — талантливая воровка, живущая в современном Нью-Йорке. Странная женщина пронзает ее сердце рогом. По идее она должна умереть, но она оказывается в альтернативном мире с магией и существами, в которых она никогда не верила.

Там живет другая версия Ромерии, которую многие знают как принцессу Ибариса.

Новоиспеченный король Илора ненавидит ее, утверждает, что она всего несколько часов назад отравила его родителей. Поэтому он собирается ее казнить.

Очень динамичный сюжет,  продуманный авторский мир и красочный слог.

Книга вызвала у меня восторг. Баланс напряжения, лора, политики и любовной линии

Жутко жду продолжение (это трилогия), надеюсь дальше будет также интересно и очаровательно

10/10

20 января 2023 г. 01:07

Довольно интересное чтиво. Но. Хочу отметить, что здесь практически вообще не дается никакое описание мира. Как он возник? Как это вообще работает? Там было сообщение про то, что ученые еще чего-то не выяснили. То есть там тоже есть ученые? Сколько еще таких миров существует? Как в них попасть? Почему этой магии нет в «смертном» мире? Ооооочень много вопросов, на которых нет ответа. А, еще кое-что, хотела прокомментировать мысли героини:

А как же насчет тех людей, поваров и рабочих? Тех, кто таскает тяжелее глыбы раскрошенного камня из садов, обливаясь потом, пока какие-то потаскушки прогуливаются мимо, вертя в ухоженных ручках свои чертовы зонтики? Это тоже входит в систему выживания Нетленных?

Девочка моя, а чего ты ожидала? Другой мир где не существует социального неравенства? У тебя в…

11 января 2023 г. 20:26

Очень медленное развитие сюжета, но очень интересно.

Так как это трилогия, то первая часть очень тщательно знакомила нас с миром.

Мне очень понравился слог и история. Если почти всю книгу повествование шло во дворце, знакомя с народами и существамия, то конец книги просто завихрился. Адское желание прочитать продолжение.

Один народ с эльфийской кровью, другой - дети судьбы, Малакая. Они отличаются от других. Как раз в их королевстве будут происходить события.

История начиналась с трагической разделённой любовью Софи и Элайджи. Софи пошла на сделку с Малакаем, чтобы пара стала бессмертной. Но чтобы быть вместе всегда, надо заплатить большую цену. Элайджа не проснулся после обращения. И вот прошли сотни лет, пока не появляется Ромерия. Ключ к воскрешению возлюбленного Софи.

Я очень сопереживала…

3 января 2023 г. 15:03

История в этой книге начинается с того, что девушка-воровка из Нью-Йорка оказывается в теле другой версии себя из другого мира, в котором она является одним из главных звеньев заговора против короны.

Как доказать бывшему жениху, которого не знаешь, что ты не та, кем он тебя считает? Это сложная и интересная история, полная загадок и интриг. Читала не отрываясь. А дочитав, поняла, что это не конец, что это как минимум трилогия. Буду с нетерпением ждать выхода следующей части.