4,6

Ромерия — талантливый вор. Но украсть магический камень из святого сада Ислира - задача совсем другого уровня. Если она попадется, то ее тут же приговорят к смертной казни. Задачу усложняет то, что…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Судьба и пламя, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

SelestinaGrando

В начале было Слово…

19 февраля 2024 г. 19:09

5 Спойлер

Первые главы книги шли как-то тухленько. Но я знала: автор расписывается. Надо немного подождать, чтобы история успела слегка зажариться на огне.

Так и случилось, я поняла, что не могу остановиться, когда Ромерия попала в Илор. Не скажу, чтобы книга прям стала моей фавориткой, но продолжение прочитать было бы интересно.

Один поворот сюжета меня прям удивил: то, чем одна раса отличается от другой. Илорцы от ибасарианцев. Автор умело припасла этот информационный козырь до нужного момента. И куда уж там, не только у Ромерии, у меня шок был.

С чем пирожок, спросите вы? Отвечаю

✦ дворцовые интриги и заговоры

✦ тяжелый расовый конфликт

✦ вынужденные союзники

✦ взаимное…

Судьба гнева и пламени, роман

Перевод: Ю. Серегина

✦ тяжелый расовый конфликт

✦ вынужденные союзники

✦ взаимное…

15 декабря 2023 г. 12:16

Вот я и вернулась в мир фентези! И начала я этот интересный и захватывающий путь с книгой «Судьба гнева и пламени».

Ромерия прирожденная воровка, она большую часть времени училась выживать на улицах Нью-Йорка и по воле судьбы её взял на работу одна из крупных шишек этого города. Она стала для него хамелеоном и теперь ворует драгоценности у городской элиты. Вся жизнь девушки меняется на одном из заданий, которое Ромерия провалила и её везут к боссу для наказания. Но в мгновение все меняется и она уже под крылом загадочной девушки Софи, которая хочет, чтобы Ромерия выполнила всего лишь одну просьбу и помогла освободить её мужа.

Софи многое утаила от девушки, и практически ничего не объяснив, отправляет её в другой мир, абсолютно не похожий на наш! И что бы там выжить, Роми приходится…