8 апреля 2023 г. 11:07

3 Для тех, кто любит сладкое

Это было довольно весело и местами крайне мило. Химия между героями и нелепая ситуация, в которой оказались оба. Меня порадовало отсутствие моральной жестокости между главными героями, хотя автор (конечно же) закрутила не шуточную драму и подсыпала горы стекла. Несмотря на то, что местами Шэн подкидывала просто нелепые моменты, в целом, вполне себе достойный представитель жанра. Не шедевр, но совершенно заслуженная средняя оценочка.

Lesenka1806

12 февраля 2023 г. 20:58

«Думаю, ты появилась на Земле, чтобы стать моей погибелью.» ⠀ Рори было 18, а Мэлу 22, когда они провели один день вместе. Эти 24 часа изменили все. Ведь ребята безумно влюбились друг в друга! Но Рори буквально на следующий день улетала домой на другой континент. И они заключили договор на салфетке о том, что, если судьбе будет угодно, и они встретятся вновь, неважно когда и неважно где, то они поженятся и будут вместе навсегда. Если случится чудо. Но есть обязательное условие: встреча должна случится сама по себе. Искать друг друга нельзя… ⠀ 8 лет спустя Рори и Мэл неожиданно встречаются. Более того, им предстоит работать вместе. Но дело усугубляет то, что Рори вот-вот сделает предложение ее парень, с которым она уже несколько лет вместе… ⠀ Вспыхнут ли старые чувства вновь, и действует…

25 февраля 2023 г. 03:11

3 Перманентный шок

Я словно сидела на иголка,пока читала историю Рори и Мэла. И ничего хорошо в этом не было.

С Л.Дж.Шэн у меня специфические отношения,но от этой книги я ждала почему-то многого. Уж больно завлекла аннотация. Ожидала увидеть романтичную, чуть сказочную историю с перчинкой и юмором. Да,это не то,чтобы в стили автора,но с другой стороны и её предыдущая книга "Играя с огнём" вовсе не похожа на книги из цикла "Святые грешники"...
В общем,мои ожидания=мои проблемы...но от этого не легче.

Начнём разбор полётов.

1.Что меня неоднократно выводило из себя,так это романтизация наsилия как морального,так и физического (со сцены с ботончиком я просто выпала,как до этого бреда можно было додуматься, не понимаю), романтизация вранья, абьюза,измен.

2.Я читала,и у меня глаза на затылок лезли от фантазий Л.…

17 февраля 2023 г. 21:08

Книгу прочитала буквально на одном дыхании за пару вечеров. Сюжет завораживающий и сложно оторваться от чтения, герои раскрываются каждый по-своему, интересно наблюдать за развитием событий и отношений между ними. Хочу отметить так же дизайн книги - в зимней тематике - красивый и сказочный. Рекомендую прочитать книгу всем, кто любит любовные романы!

2 марта 2023 г. 10:10

4 Книга больше понравилась, чем нет

Возрастное ограничение книги 18+ Отзыв получился большой, потянуло немного пофилософствовать :)

Эта история о девушке Рори и парне Мэлаки. Рори приезжает в Ирландию на могилу отца и знакомиться с Мэлаки. Они проводят вместе ночь и безумно влюбляются в друг друга. Но быть вместе не могут по определенным причинам. И тогда ребята заключают договор на салфетке, они специально не будут искать встречи друг с другом, но если снова случайно встретятся, то не смотря ни на что обязаны пожениться. Спустя 8 лет они действительно встречаются, но теперь Мэл почему-то ненавидит Рори. И ей бы держаться подальше от него, но, к сожалению, у неё нет выбора. Рори предстоит провести с Мэлом под одной крышей целых два месяца в Ирландии, работая вместе.

Вообще, книги Шэн для меня всегда испытание :)

Испытание,…

18 февраля 2023 г. 15:11

В общем и целом, эта книга не очень вяжется у меня с предыдущими произведениями Шэн.

Наверное потому что, герой этой книги не таинственный и  мрачный мачо мэн с налётом от ненависти до любви, а простой сельский парень из небольшой деревни в Ирландии, который вырос в окружении овец на ферме, и находит прекрасное в уединении.
Он не амбициозная акула бизнеса, а уличный музыкант.

Но всё это было в начале.
В принципе, сюжет строится по определённому шаблону.

Есть предыстория отношений главных героев. Рори или Аврора приехала в Ирландию когда ей было 18, сразу после смерти отца, так и не успев с ним познакомиться.
Она хотела узнать свои корни, но на деле получила только массу разочарований, ну и конечно же парня.
Как ни странно, но их свело чудо и соглашение на салфетке.
Если они снова…

14 февраля 2023 г. 20:51

либо это первая книга Шэн, во время которой у меня ни разу не было ощущения испанского стыда, либо я не обратила внимание, пока слушала в аудио. но как бы там ни было,в любимое от автора она не вошла.

возможно именно этой ложки дёгтя и не хватило. хотя, по классике жанра, проблем хватало. люблю Шэн за то, что её романы не ванильные, на героев обрушиваются проблемы, которые мешают жить. но в сравнении с другими прочитанными у автора книгами, здесь все слишком мило.

есть во мне что-то мазахистское, я обожаю, когда книга выворачивает наизнанку, или хотя бы заставляет нервничать. здесь же можно найти только крошки подобных чувства, и то, если постараться. хотя уверена, для кого-то это станет несомненным плюсом.

знаю многих заставил испытать испанский стыд момент с шоколадным батончиком. у меня…

11 марта 2023 г. 20:26

5 Если случится чудо...

Рори и Мэл знакомятся по чистой случайности, но эта случайность связывает их на всю жизнь, сидя в пабе они заключают договор на салфетке, что ни смотря ни на что, если они ещё когда-либо встретятся, то будут вместе. Кто же знал,что одни единственные сутки вместе, перевёрнут их жизнь с ног на голову. И вот спустя 8 лет, они встречаются вновь, но не всё так просто..
Л. Дж. Шэн умеет ходить по граням эмоций от ненависти до любви, очень чувственный и эмоциональный роман, где начинаешь буквально с первых глав сопереживать героям. Девушка со сказочным именем и горячий ирландский музыкант, что ещё нужно для взрывного коктейля эмоций. Вот именно за это и любишь творчество Шэн, что буквально не можешь оторваться, пока не перевернётся последняя страница.
10 из 10

22 февраля 2023 г. 16:38

5 Чудо случилось!

После прочтения провального «Бездушного принца» я без тени сомнений взяла книгу Шэн. И не прогадала. Книгу прочитала буквально за два вечера. Учитывая, что я работала, это супер быстро.

Хочу сразу же сказать, что я абсолютно не согласна с рецензией, где девушка пишет, будто это не книга Шэн. Да, это книга не такая жесткая, как остальные, но это сто процентов стиль автора. Здесь есть драма (много драмы), страсть, в некоторых местах пошлость, которую так любит Шэн. Возможно, всех так задела постельная сцена с одним предметом. Это было грязно, но не отвратительно. Как раз в духе Шэн.

Также не соглашусь с комментарием, будто драма высосана из пальца, и Мэл мог просто поговорить с Рори, и тогда все было бы намного проще. А теперь давайте взглянем на эту ситуацию немного по-другому, будто…

17 февраля 2023 г. 17:37

5 Красивая и замечательная история

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу и аннотация меня очень заинтересовала, поэтому решила приобрести ее. Понравилась очень красивая обложка книги, так как я всегда питала слабость к красивому оформлению. Внутри также приятное оформление содержимого в зимней тематике. Сама история невероятная с особой атмосферой, прочитала ее буквально на одном дыхании, особенно трогательную и красивую концовку. Я ничуть не пожалела, что купила данную книгу. Точно буду перечитывать ее и не раз.