4,8

"Вспоминая героический подвиг наших солдат и офицеров в боях за город Ржев я часто задаю себе вопрос: Какой памятник поставить тем, кто погиб в этом бою и кто остался жив, но с каждым днем все более…
Издательство: Яуза-каталог

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

25 ноября 2022 г. 19:25

4.5 Битва в грязных верховьях Волги

Красноармейцы с пулеметом ДП-27 и пистолетом-пулеметом ППШ-41 на обломках разрушенного дома во время осенних боев в Ржеве. На голове автоматчика — старый довоенный стальной шлем СШ-36, она же крайне редкая к 1942-му году "халхинголка".

Новейшая работа авторского коллектива, собранного Артемом Драбкиным, директором фонда Я помню при поддержке спонсоров, канала TacticMedia и РИО. Часть историков принимала участие в написании Подвига 2-й Ударной армии первого подобного коллективного исследования, с участием Алексея Исаева, написавшего про место операции в планах советского командования на летнюю компанию 1942-го года, отрывки про авиацию авторства известного исследователя предмета Дмитрия Хазанова, а отдельные отрывки о пропаганде написаны Николаем Смирновым, автором проекта agitka.su.

ISBN: 978-5-00155-550-6

Год издания: 2022