Как мы с Вовкой. История одного лета. Книга для взрослых, которые забыли о том, как были детьми

Андрей Асковд

14 марта 2024 г. 22:00

1 Обидно за потраченное время

Рассказы вызвали исключительно отрицательные эмоции. Плоский юмор и непокидающее ощущение, что читаешь какую-то бульварную газетёнку - это все впечатления.

19 марта 2024 г. 14:41

4 Странные впечатления

У меня, скорее, отзыв, а не рецензия. Все 4 истории прочитаны практически запоем. Но после них остается странное впечатление. Да, книги веселые, порой хочется хрюкать от смеха и стиля написания. Безумно забавные мальчишки, их проделки и пакости. Но порой хочется закрыть книгу и не возвращаться к ней никогда, потому, что читать невыносимо вечные оскорбления "бабки" в адрес внуков. Иногда читала по диагонали - просто перебор с этой женщиной и ее колкостями.

15 февраля 2024 г. 07:58

5 Хулиганская, но жутко смешная

Казалось бы, история, затертая до дыр - мальчишки в гостях у бабушки. Но каков концентрат событий на 200 страниц! И страшные матершинники дед с бабкой)) Давно я так не хихикала над книгой, наверное с Пратчетта)

Хотелось бы, конечно, дать почитать детям, но обилие матов пока не позволяет)

12 сентября 2023 г. 19:43

5 Как мы провели это лето)))

Это история о том, как два маленьких сорванца приехали на лето в деревню к бабушке и дедушке. Родители решили пристроить двух своих чад, а сами довольные отправились отдыхать) Надо же им от детей отдохнуть когда-нибудь)))

С первой же главы можно понять, что дети далеко не спокойные. С ними уже начались приключения, не отходя от вокзальных поездов и продолжатся вплоть до того момента, когда родители заберут их из гостей, хотя до гостей они еще пока не доехали, но рано или поздно доедут))))

Так вот, приехала значит семья к родителям и оставила детей там. С этого момента Вовка и главный герой (его имени почему-то не указано, хотя наверняка звали Андреем), начали отравлять жизнь бабушке и дедушке своими выходками, придуманными занятиями, но они не специально это делали))) просто так…

5 февраля 2024 г. 09:12

посмеялась от души. Всем рекомендую

19 декабря 2023 г. 23:20

5 «итить колотить»

Рекомендую к прочтению взрослым Веселая история лета 2х мальчишек их бабушки и дедушки и всех обитателей… кошек, собаки, кур, коровы итп….  На каждой странички книги не сдерживайте смех, приколы конечно, немного нелепые, но очень веселые. Наши дети вряд ли до этого додумаются. Немного ругательств, но они совсем не бранные.

15 ноября 2023 г. 10:44

Ну нет у меня красивых слов для описания этой книги. А откуда их взять, сели на каждой странице слова «бздеть», «хреново», «г**но», «ж**а»?!

С таким наслаждением устроилась на Венце. Ветер в лицо, волосы красивой гривой, как у Джулии Робертс. Два свободных часа и только я, ветер, вафля с мороженкой и радость впереди. Это поначалу.

А по итогу - ощущения от прочтения, как будто вляпалась в лепешку коровью. Захотелось срочно смыть с себя этот буквенный налёт. И ещё раз руки вытереть.

«Книга окунает в детство». «Как смешно и весело написано». «Давно так не смеялся. Книга гениальна»

Это реально существующие отзывы. Вводящие меня сейчас в ступор. А кого-то до сих пор - в заблуждение. Где отзывы из серии: «А король-то голый!»?!

Низкосортный юмор, на мой взгляд. Примитивный и пустой. Книга не дарит…

4 января 2024 г. 05:28

1 Туалетный юмор

Читать противно от обилия поносного юмора в книге. Про дедов стручок, как он на туалете срал, собачью пиписку на обед (все слова и выражения из книжки). Дешевый текст, литературой назвать язык не поворачивается.

30 июля 2023 г. 18:41

В её глазах читался немой вопрос: "Мы точно правильно поступаем? Две маленьких детей против двоих пенсионеров. Даже несмотря на то, что они прошли всю войну... "
Весёлые летние приключения двух братьев-сорванцов (5 и 7 лет) , приехавших в деревню к дедушке с бабушкой. Как вы понимаете последним скучать точно не придётся. Эдакая мужская версия "Манюни".
Книга переносит в детскую беззаботную пору, позволяя вспомнить свои приключения. Есть над чем посмеяться и что вспомнить.
Но есть у книги один существенный минус - обилие нецензурной брани и туалетный юмор. Конечно, и мы с братьями/сёстрами бабушку доводили. И ругалась она конечно, и крепкое словцо могла сказать в сердцах. Но тут просто поток оскорблений по делу и без дела. Поэтому книга исключительно для взрослых, как раз чтобы вспомнить…

maheshvari

7 августа 2023 г. 20:54

Первая часть цикла Как мы с Вовкой. Занимательные и смешные истории про двух братьев о том, как они проводят лето у бабушки с дедушкой в деревне. Это точно не детская книга, так как местами присутствует мат. Ведь эти ребята невероятные выдумщики и так доводят своих родственников, что те уже не могут сдержаться. Я так смеялась с их детской логики и приключений. Рекомендую для поднятия настроения.