Перебирая вещи мачехи в поисках одежды для одевания покойницы, Аксинья наткнулась на маленькую восковую куклу. Машинально взяв её в руки, Аксинья почувствовала, как по всему её телу, подобно удару…
Издательство: Издательские решения

NataliStefani

15 декабря 2023 г. 20:10

4 Колдовство какое-то, или Исследование воскового вольта

«Страшно? Не нужно бояться.»

«– Прямо колдовство какое-то, да и только, – растерянно обвёл глазами своих коллег лечащий врач.» (Юрий и Аркадий Видинеевы. «Тайна восковой куклы»)
«Вернувшись в свою избушку, Стратоновна приступила к исследованию воскового вольта.» (Юрий и Аркадий Видинеевы. «Тайна восковой куклы»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот то-то и оно, что и не подумаешь сразу, что в своих бедах и несчастьях виновато ничто иное как колдовство.

«Разве мог он подумать…»

Лично у меня было примерно такое же, что я увидела в одной из крошечных новелл сборника «Тайна восковой куклы» Юрия и Аркадия Видинеевых. Когда передо мной многоопытный врач-корифей развёл руками, сказав при этом: «Мы сделали всё, что было возможно с нашей стороны. Поезжайте к бабушке».

Именно так. Дословно. Я подумала, что ослышалась и…

ISBN: 978-5-0051-0085-6

Год издания: 2020

Рассказ

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

NataliStefani

15 декабря 2023 г. 20:10

4 Колдовство какое-то, или Исследование воскового вольта

«Страшно? Не нужно бояться.»

«Разве мог он подумать…»

Именно так. Дословно. Я подумала, что ослышалась и…