28 сентября 2010 г. 04:13

Написано что для широкого круга читателей. Не могу согласиться. Книга очень специфичная, очень много говорится о юнгианстве. Смотрим слово "юнгианство" в словаре, хммм, он отправляет смотреть "глубинную психологию". Нет, спасибо.. Все, как я и сказала, книга больше для специалистов.. психологов.. психоаналитиков.. я не знаю. Даже сама автор призналась, что некоторые главы она позаимствовала из своего доклада. А вообще книга о типах женщины. Беретесь Вы и сопоставляетесь какой-нибудь богине. Не ново. Очень раздражает слово "архетип" в каждой строчке.

30 марта 2010 г. 20:39

Интереснейший материал, нуднейше написан. Хотя, возможно нудным его сделал перевод, не берусь судить. Часто встречала описание богинь в отдельности, тут есть еще и класификация по типам, объясняющая мотивацию поведения. Рецепта как жить со своими богинями понятное дело что не дают, додумай сама :)

6 июня 2021 г. 10:55

Книга хорошая, но на издании явно сэкономили: в переводе много корявых формулировок, много ошибок, видно, что текст не вычитан.
Книга помогла мне увидеть определённые паттерны в своей (и не только) жизни - причем без привычного осуждения, дать им названия и сделать ещё один шаг в принятии себя (и других). В качестве дополнения буду читать книгу этого же автора "Боги в каждом мужчине".