15 июня 2024 г. 13:51

Александра Рихтер-"Кристофер Клин и два короля"

Потрясное фэнтези с детально прорисованным миром!

Оценка: 10/10

Я прочла всего две книги из данного цикла об этом мальчике, так как продолжение в процессе написания.
Но о каждой по порядку. В целом у меня очень приятные впечатления о книге. Это произведение относится к жанру подросткового фэнтези, т.е. К категории 12+ .
Немного о сюжете: Кристофер Клин - юноша мечтающий стать рыцарем и служить королевской семье, дому треф. Ему предстоит не просто справиться со всеми трудностями, но и узнать себя самого, кто же он на самом деле.
Задумка автора очень интересная и предугадать что же будет дальше, невозможно. Сюжет проработан отлично, без каких либо провисаний.
Повествование очень динамичное, все события происходят своим чередом. По мне как-будто…

Arinushk

Эксперт Судьбы

15 января 2024 г. 16:44

4 Находясь внутри ситуации, ты не можешь видеть её со всех сторон

Введение Мальчик Кристофер мечтает стать рыцарем и преданно служить дому Треф. Для этого он направляется в Академию, где 6 лет будет обучаться магии и рыцарству. Академия - не самое простое место. Там Кристофер найдет друзей, врагов, и самое главное - правду...

Персонажи Кристофер Клин - главный герой. Тринадцатилетний парень, мечтающий служить дому Треф. Не знаю осознанно это или нет, но герои здесь чем-то похожи на персонажей из книг о Гарри Поттере. Так, Кристофер чем-то напоминает Гарри. Также ничего не понимает в мире магии, упрямый, и не особо любит учиться. Но в целом персонаж приятный. Хотя его нерешительность слишком бросается в глаза. Да, это нужно для развития персонажа, но здесь с этим перегнули.

Саймон, Марта, Гилберт. Неплохая троица персонажей. Саймон и Марта удивительно…

18 мая 2024 г. 20:51

5 «Всем, что ты увидишь в Академии, легко очароваться. Но не забывай о своей истинной цели!»

Мне очень нравятся книги, в которых повествуется о жизни и приключениях в магических академиях. «Кристофер Клин и Два короля» как раз этому соответствует. А еще меня привлекли красочная обложка и такие же иллюстрации главных героев внутри книги.

Итак, это история о приключениях обычного мальчишки Кристофера Клина, который хочет стать рыцарем и служить Дому Треф. Осуществит ли он свою мечту или нет? Сможет ли он стать рыцарем? Овладеет ли магией и что ждет его впереди? Читайте книгу.

Мир Лонгрена с которым столкнулась я в этой книге очень яркий и прописанный до мельчайших деталей. В процессе чтения он постепенно раскрывался передо мною. Характеры персонажей очень тонко, четко и ярко прописаны. Все герои со своей головой на плечах. Пожалуй, самого главного – Кристофера могу назвать своей…

25 апреля 2024 г. 11:48

Книга о приключениях Кристофера, его желании стать рыцарем в достижения своей мечты и цели на пути ему встречается множество приключений и препятствий.

Сможет ли он стать рыцарем? Овладеет ли магией и что ждет его впереди?

Авторский мир Лонгрена, с которым нас знакомит автор постепенно раскрывается перед нами, поначалу мне чего-то не хватало, читая книгу я не могла полностью погрузиться в историю, но со временем увлеклась чтением, так как появилась динамика в повествовании, которой мне не хватало в начале истории.

Очень понравилась идея с правителями, которые имеют разную масть и у каждого свои рыцари, и конечно же правила.

Люблю магические академии, поэтому эту книгу могу порекомендовать таким же ценителям.

Слог автора понятный, и читается книга легко, описания мира меня вдохновляли, а магия…

14 апреля 2024 г. 21:35

5 Гарри Поттер на новый лад с кабанами в придачу

Всегда начинаю с оформления,т.к встречают по одежке
Выглядит книга просто отпад, иллюстрации между главами, карта самого мира нас встречает, а провожает нас древо королей.
Что ж,теперь о самой книге.Автор пишет доступно и достаточно интересно. Нет затянутых моментов, текст наполнен событиями. Сама история напоминает чем-то Гарри Поттера: кучка подростков, где: один сирота, заучка, бойкая девчонка в доспехах и блондинестая заноза в n-месте со своей свитой Все они поступают в академию, но не волшебников, а волшебных рыцарей. И уже по пути с Гг начинают происходить всякие истории. Юмором книга не обделена
Отдельно хотелось бы выделить кабанчиков и преподавателя Освальда

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

28 декабря 2023 г. 23:47

5 «Благослови Колода!».

Если вам когда-нибудь доведётся оказаться в землях Лонгрена, то обязательно стоит побывать на Краю Света. Поговаривают, будто там есть старая таверна, именуемая, как "Мёрф". Ох, хитрая же мерзавка, гостей зазывает, а дверь не открывает.

Однако не отчаивайтесь, Кристофер Клин знает секрет и поможет вам.

Ведь благородство у него в крови, как у истинного рыцаря.

Он живёт вместе с тётей Зондрой на Краю Света и прекрасно знает нрав таверны, которая частенько подшучивает и над своими домочадцами.

Кристофер, как и все мальчишки мечтает стать рыцарем и поступить на службу к Дому Треф. Но для этого ему необходимо покинуть родной дом и отправиться в далёкое путешествие, а именно в Рыцарскую Академию.

Путь предстоит ему непростой, ведь за порогом таверны скрывается поистине уникальный и волшебный мир,…

majj-s

без ложной скромности

9 декабря 2023 г. 14:53

4 Карты, деньги, два клинка

Да кому вы страшны. Вы ведь всего-навсего колода карт! "Алиса в стране чудес"

Ну, здешние карты, положим, много кого могут напугать, потому что в фэнтезийном мире "Кристофера Клина и двух королей" червям, трефам, бубнам и пикам геральдически соответствуют четыре правящих дома королевства, каждый со своей основной стихией, в магии которой сильны их представители: огонь, вода, воздух земля. По сложившейся веками традиции, дома правили страной поочередно, пока, в один не-прекрасный день бубновый король не совершил путч, убив брата-близнеца червонной королевы Лавэтты, как водится у злодеев, обвинив в его смерти сестру и узурпировав власть. Королева отныне заточена в Серой башне, а равновесие в Лонгрене необратимо нарушено.

Впрочем, для Кристофера, зовущего своим домом таверну Мёрф на Краю…

23 февраля 2024 г. 20:23

4.5 Спойлер Чудесное приключение в мир детства

не уверена кто что может посчитать за спойлер, так что поставила эту пометку

Кристофер Клин, мальчик, который живет на краю света вместе с тетей и дядей в волшебной таверне "Мёрф", мечтает поступить в академию рыцарей и стать им. И у него это получается, Крис заводит друзей, пробуждает впервые в себе магические силы и даже успел поругаться со своим другом. Но почему все так странно реагируют на его фамилию и что вообще за странный старик его преследует. И познакомится ли он со своей прекрасной Мелайорой)))

По главным персонажам:

Крис - совершенно НЕизбранный главный герой. Немножко глуповатый, но достаточно логичный и искренний персонаж, может и за себя постоять и в обиду друзей не дать. Постепенно идет к своей цели и не сдается, не смотря на преграды и травмы.

Марта - моя любимая девочка…

29 февраля 2024 г. 08:31

4.5 Кусочек карамельного торта

Перед прочтением у меня не было совершенно никаких завышенных ожиданий и я не ждала от этой книги каких-либо литературных изысков. В тот день у меня было ужасное настроение и какое-то подавленное, тревожное состояние, которое, хоть и редко, но, к сожалению, иногда меня посещает - и мне просто хотелось чего-то легкого, доброго, забавного и уютного. И, без лишних слов - я все это получила!

"Кристофер Клин" - это вовсе не какая-то необыкновенная и совершенно новая история, нет, все те же персонажи и все та же магическая Академия, все тот же волшебный мир и все та же предпоследняя глава, в которой происходит все и сразу (в свое время я пресытилась всем этим сполна, уж поверьте), но я совсем не хочу относится к ней так объективно. Потому что, если отбросить все эти сухие слова и сказать более…