Ninanewwworld

21 декабря 2022 г. 21:45

Ретро-триллер! О таком жанре в литературе я еще не слышала. А в этой книгу соединилось просто все - и невероятная обложка, и необычный жанр, и крутой сюжет, а также заманчивый флер прошлого. Вот только бумага сильно подкачала - такой ужасной газетки я давно не видела.

Внутри романа смешалось много всего. Как я полагаю, это конец XIX века. Может начало XX века. Вроде никаких указаний на год по тексту не было. Роман с командой в городе Энске пытается понять мотивы психопата-маниака, который пугает жителей. И к разным сектам прокрадываются, и к спиритуалистам, даже к заточенному в подземелье сумасшедшему князю отправятся. Потихоньку, по небольшим зацепкам, выйдут на подозреваемого. А потом снова путанные следы уведут еще дальше.

Очень атмосферно прописанный детективный триллер в стилистике…

6 декабря 2022 г. 21:57

5 Весьма неплохое развлекательное чтение

Весьма неплохой ретро-триллер. Атмосферный. Идеально читать в дождливую, промозглую погоду. Слог выдержан в соответствующей стилистике. Концовка предполагает продолжение раскрытия других дел, представленными главными героями.