21 августа 2023 г. 17:29

"Иногда надо спрятать свои чувства глубоко и забыть о них на всю жизнь. Возможно они утихнут"

Это вторая и последняя книга цикла в которой главные герои пытаются обмануть проклятье и восстановить мир на своих землях. Не люблю писать рецензии на книги цикла, так как любое событие мало мальско важное несёт в себе спойлер. Поэтому буду кратка.

Много противоречивых отзывов на серию, мне же она понравилась, не спорю есть к чему придраться. Тут нам и главная героиня не всегда думающая головой и главный герой - Герцег противоречащий сам себе, и да они не поменяли своё амплуа к завершению их истории.

Это лёгкое чтиво для расслабления и ни чем не хуже других подобных книг, а действия главной героини оправдываю возрастом, поэтому прочитав первую книгу мне захотелось узнать продолжение, меня завлекла…

Elens_library

5 августа 2023 г. 14:46

Как я была рада снова прочитать красивую историю любви о Диане и Стефано.

Да-да, это те самые герои из «Хрупкого равновесия» только…. в Средневековье.

Невероятная атомосфера: герцоги и герцогини, графья и графини, дожи, средневековая Италия, замки, кареты, балы, красивые наряды.

У автора чудесные описания и понятный слог. Люблю истории, которые легко читаются, и с которыми, можно отвлечься от всего.

Как и в «Равновесии», здесь довольно много динамики. От некоторых моментов и поворотов событий, у меня аж руки тряслись, ну я вообще дама впечатлительная.

Любовная линия тоже затронула мое сердечко, а концовка просто разбила мою душу на осколки.

Если вы приобрели первую книгу, то рекомендую сразу взять вторую, потому что у первой такооооооой финал.

Для любителей исторических любовных романов,…

1 сентября 2023 г. 13:00

5 Вторая часть не уступает первой, ни в динамике, ни в эмоциях.

На долю Дианы выпадают тяжёлые испытания, её похитили и продали в рабство. Это жестоко и очень не справедливо по отношению к этой хрупкой и доброй девушке, но сила и гордость герцогини обязательно помогут справиться даже с самыми тяжкими испытаниями.

Сколько бы автор сэкономил моих нервных клеток, если бы оставился на этом, типа "тут и сказочке конец".
Но нет, нас буквально с головой вновь погружают в водоворот событий - придворных интриг, любовных страстей и страшного родового проклятия, которое наложено на род Висконти.

"За что?! Как с этим справиться?!" - эти мысли всю книгу преследовали меня и когда выход был всё-таки найдён, казалось бы можно радоваться, но... ох, даже описать такое страшно, он был жесток и несправедлив.
Но на чаше весов было слишком ценное...

Финал же истории просто…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

26 июля 2023 г. 12:01

Как я поняла, это та же история из трилогии «Хрупкое равновесие» только в средневековой Италии. Ситуации те же, а локации разные. И знаете, мне понравилось, так как в такой период и такие действия были во многом оправданы. Я читала только первую часть «Хрупкого равновесия и половину, если честно, уже не помню. Но когда я начала слушать «Бисцион», я поняла, что это иная история. Может это связано с тем, что я все забыла.

Диана пытается убежать от участи стать женой герцога, о котором говорят со страхом и опаской. Но кто мог подумать, что ее побег не просто не увенчается успехом, а она попадет в руки прямо к будущему мужу. Тяжелая ноша и страшная участь ее ждет впереди, но она не сдается. Как наивная, но при этом импульсивная Диана сможет покорить сердце холодного и жестокого Стефано и…

24 июля 2023 г. 01:02

Ваша Светлость! Да, да! Ана Шерри - является удивительным автором современного книжного мира. Слог настолько лёгкий, читается быстро, всегда есть интрига, динамика, а в каждом сюжете загадка.

Январь 2023 года я посвятила всей истории «Бисцион», вновь встретилась с любимыми Дианой и Стефано, но уже в декорациях Италии 15 века. С таким нетерпением ждала этой встречи, герои сильно запали в душу. И здесь я окунулась в атмосферу того времени.

Милан, герцогство, рыцари, факелы, покои, карета - всё это было так красиво, богато и благородно. Мы даже побывали на карнавале в Венеции (приятно, когда вижу свою любимую тему праздников в книгах). А как они танцевали в пустом зале, нежно, аккуратно и трепетно. Видно, что Ана Шерри провела просто огромную работу с архивами (войны, перевороты, захваты…

10 августа 2023 г. 17:42

Очень ждала этого продолжения. Это качественный роман вызывающий бурю эмоций. Книга тронула до глубины души и я до последнего не хотела верить, что со Стефано и Дианой могло что-то произойти. Но не все же быть хэппи эндам… Но все-таки первая часть понравилась чуточку больше. Поэтому только твердая 4

18 июля 2023 г. 16:45

0.5 Бездарная книга от бездарной писательницы

Максимально предугадываемый сюжет, как в манхвах, только их ты почитать бесплатно можешь, а тут за 800+ рублей. Книга полностью разочаровала, не сказала бы, что на нее много надежд было. Главные герои- максимально не прописаны. Стефано просто картонка, украшение с агрессивными поступками, логика которых не прослеживается. А в конце он и вовсе разочаровал меня своим поведением. Диана, тупая как пробка, постоянно лезла не в свое дело и делала как ей вздумается (как неожиданно вау), лезла в политику хотя в ней ничего не смыслила, совсем. Любовная линия непонятно как завязалась. Вот они ненавидят друг друга, а тут бац и с середины книги они друг друга любят, что произошло? Какая-то прилипчивая бывшая и влюбленный принц другой страны вписались еще. Тут даже турецкие сериалы в шоке.

Основано на…

19 июля 2023 г. 00:45

4 Спойлер Дилогия хороша, но концовка…

Рекомендую читать перед хрупким равновесием. Книга динамичная, что первая, что вторая часть. Отношения Дианы и Стефано агрессивны ( не считаю их нормальными с самого начала). Да, присутствует драма, романтика и любовь, а еще родовое проклятие. Стефано, как был тираном, так и остался им. Зато любовь Дианы восхищает и то, что она скрыла сына правильно. Изначально было понятно, что кто то умрет или Стефано или Диана или их ребенок. Поэтому не считаю концовку прям жестоким стеклом. Войны в книге, отдельный вид искусства. То все спокойно, когда гг в ссоре, то катастрофа и нападение, когда гг счастливы. Расстроили поступки Стефано в конце книги. Он не принял сына от любимой жены ( хотя так ее любил!) , зато переспал со служанкой и содержал незаконную дочь. Жаль не раскрыли судьбу сына…

26 июня 2023 г. 19:40

3 Спойлер Не стоит читать

ужасный цикл, не тратьте время если читали хрупкое равновесие. Концовку я угадала с самого начала еë беременности. не советую читать!!!

15 июля 2023 г. 10:06

5 История настолько красивая, насколько же и трагичная

Вторая книга погружает нас в череду тяжёлых событий, которые выпали на долю героев, особенно Диане досталось... Да ещё над  супругами Висконти нависла опасность родового проклятия, которое невозможно предотвратить, но и невероятно сложно сделать выбор! И продолжение просто душувыворачивающее... Не хотелось читать - тяжело переживать то, что происходило с Дианой и Стефано, но и не читать невозможно!

Диана меня просто поразила! Она не только красивая, с добрым сердцем, но ещё и бесстрашная, невероятно сильная и очень умная! Под стать своему герцогу!

Кульминация настолько ярко описана, что у меня перед глазами прям видеоряд сложился. И снова автор разбила сердце