andie

13 ноября 2022 г. 19:24

5 «Моя жизнь с мальчиками Уолтер» Али Новак

Когда твой мир рушится, ты с ужасом представляешь себе, как будешь собирать его по крупицам и пытаться склеить заново.

Только новая картинка все равно не будет прежней и цельной, в ней появятся трещинки и неровности, но именно они принесут тебе самые приятные воспоминания.

Родители и старшая сестра Джеки погибли в автокатастрофе. Главная героиня осталась совсем одна против целого мира. Поначалу ей пришлось жить с дядей, который и им-то не был на самом деле. Из-за его плотного рабочего графика лучшая подруга матери берет Джеки в свою семью и увозит из Нью-Йорка на ранчо в Колорадо. Там главной героине предстоит нелегкая жизнь под одной крышей аж с двенадцатью детьми, все из которых - мальчишки (ну почти все). Сможет ли Джеки обрести семью на новом месте?

Уютная и милая история о потерях и…

1 августа 2018 г. 12:52

5 No good-byes. This wasn't good-bye.

Вроде бы и ничего особенного, а вот чем-то эта книга меня зацепила. Я даже не дождалась, пока её переведут и прочитала в оригинале. Сюжет, собственно, не нов - шестнадцатилетняя Джеки после смерти родителей оказывается в приёмной семье на другом конце страны. А в новой семье аж 12 детей, и 11 из них - мальчики. И хотя один из них живёт отдельно, а четверо намного её младше, Джеки, привыкшая к чёткому планированию и идеальному порядку, чувствует себя ужасно. Несмотря на то, что действие разворачивается неспешно, интересно следить за тем, как Джеки постепенно находит со всеми членами семейства общий язык, заводит новых друзей в школе. Конечно, присутствует и романтическая линия (куда ж без неё), и обязательный любовный треугольник, и хоть всё так предсказуемо, меня это не раздражало.…

18 ноября 2022 г. 16:56

4 Мальчишки Уолтер

Скажем так, книга исключительно для лиц 14-15 лет. Написано хорошо, много забавных моментов.  Этакая семейная комедия. Но это если бы был фильм, а вот читать в более старшем возрасте- скучно.

Возможно, 2 часть будет любопытной!!!