Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 марта 2024 г. 15:26

Книга, конечно прикольная, но такая слащаво-ванильная. Это как выпить овершейк с куском торта. Пока пьешь и ешь, так наслаждение разливается по телу, а когда закончишь, так ноют зубы и тошнит. Вот и история начиналась банально. Девушка с парнем познакомились за своим любимым занятием - поглощением кофе в огромных количествах. Ох, у меня такое же хобби - обожаю кофе и вкус и запах! У каждого из героев свой жизненный багаж, но это не мешает им верить в любовь и счастье. А вот ближе к концу книги так вообще автор отправилась в страну фантазий и чудес. Очень похоже на романтические фильмы, где все предсказуемо или под который можно поплакать, когда рассталась с парнем. Так и чешется язык рассказать про финал, но промолчу. Может кому-то нравятся такие книги и не хочется разрушать их…

3 марта 2024 г. 09:59

5 А ты во что веришь? – В мечту. Она даёт стимул и силы. Хотя чаще сбывается не совсем так, как загадывал. Получаю то, чего не ждал. А в итоге оказывается, что это даже больше и лучше.

Когда я начала читать произведение, у меня сразу возник вопрос «Анна, мы что, знакомы?» слишком много совпадений было у главной героини со мной. Ее зовут Анастасия, у нее есть дочь Полина, она обожает кофе и книги и есть еще моменты кое какие схожие. Разве что дни рождения у нас не совпали, хотя и у нее, и у меня день рождение 30 числа, ток месяцы разные.

По этой причине мне было вдвойне интереснее читать книгу!

Теперь о самой книге: легкое, романтическое произведение, которое читается буквально на одном дыхании. В нем нет пошлости, тупых диалогов, лишней информации, которая бы отвлекала от основного сюжета. Нет! Все четко и по делу. Все началось с 1 встречи в кофейне, случайной, но забавной и дальше история Насти и Паши развивается очень плавно, чувства появляются постепенно, нам в…

3 марта 2024 г. 21:28

Книга для марафона, читала в электронном варианте

Сюжет: Настя впервые отвела дочку в садик и решила зайти в ближайшую кофейню на чашечку ароматного напитка.
Павел смотрел помещение для нового офиса и тоже решил заскочить в ту же кофейню.
Так они и встретились — за чашечкой кофе, потом ещё за одной и ещё. А что будет на тридцатой чашке — читайте)

Впечатления: этот роман наполнен философскими цитатами, классическими книгами и, конечно, влюблёностью.

Как и все любовные романы, этот тоже немного нереальный) Умная, самодостаточная, недоступная девушка; красивый, богатый, начитанный, готовый добиваться незнакомку мужчина; а финал — вообще песня)) Нет, всё очень трогательно и хэппи эндно, меня даже пробило на слезу в какой-то момент, но практически невозможно в реальной жизни. Но на то это и…

24 января 2024 г. 17:47

"- Выходит, со мной можно дружить и иметь дело, - тихо проговорила она, крепче надавливая на подушечки его пальцев.

- И бежать босиком по лужам. Дальше. - он переплёл их пальцы."

Какая история! Теплая, душевная, уютная, приправленная ароматом кофе, солнцем и тихим счастьем! Вот такие у меня ощущения от прочитанного. Обычно читая книги, я вживаюсь в персонажа и живу его жизнью на страницах. Но только не в этот раз... Сейчас у меня ощущение, что я сидела за соседним столиком и наблюдала за нашими героями Павлом и Настей, за их душевными беседами, их легкостью.

"И губы его видеть. И самой себе со стеснением признаться, что манят притронуться к ним.

И руки её глазами ловить в движении или покое. И прикасаться к ним невесомо.

И чувствовать ЕГО влечение.

И чувствовать ЕЁ отклик."

И Настя и Павел…

16 ноября 2023 г. 13:53

4 Обалденное, водопадное, рука за руку, пальцы цЕпочкой, "нет" на "да" безвозвратное, чтобы сквозь облака небо сеточкой!

Божечки, что за книга! Кайф, эстетическое наслаждение, восторг, удивление: неужели такое возможно, существуют ТАКИЕ мужчины, а что, так можно договариваться???? Вопросов много.

"Я хочу с тобой по-честному .Хочу договаривать. Я сам без сомнений хочу тебя. Хочу и тебя саму без сомнений." Обожаю такой диалог: мужская и женская психология, взгляд с разных сторон, постепенное, неторопливое узнавание друг друга, лёгкое, казалось бы, безобидное прикосновение - и разряд тока по телу!

"Они блестяще научились пробегать по грани близости, неизменно возвращаясь к себе кофейным у бара ..." Хочется цитировать бесконечно и наслаждаться словами.

А конец истории - это вообще сумасшествие. Главные герои заслужили такое счастье, они пришли к нему, они ворвались в него.

Спасибо автору за эмоции, за новые…

10 октября 2023 г. 19:16

5 Уютная, атмосферная история. Кофеманам понравится!)

Какие ассоциации у вас с кофе? Атмосфера, уют, теплота

Именно такой и получилась эта история у автора..

Здесь нет лишнего, все так взаимосвязано. Каждая чашка кофе - отдельное настроение, отдельный день, отдельный момент жизни.

Знакомство в кофейне - легкое, не обещающее ничего большего, хотя наверно сразу было видно, что главные герои тянутся к друг другу.

Утренний кофе - ритуал, атмосферный знак для Насти и Павла. Личное, только для двух людей.

История потрясающая, нежная, теплая.

Очень тяжело выразить все эмоции после прочтения, это и восторг и улыбка, это трепет от отношении главных героев, радость принятия.

Их многое связывает и тут не только кофе, кстати отгадка пришла ко мне почти в самом начале, мне очень хотелось разгадать эту загадку.

Душевные разговоры, которые ведут друг с другом,…

29 ноября 2023 г. 23:02

5 Уют и кофе

Нежное, душевное, обволакивающее...
Тёплый воздух, дразнит маем,
Двое любуются друг другом,
какой кофе уже совсем не важно...

__________

Именно эти строки у меня родились после прочтения истории. Она именно такая. Уютная, тихая и красивая!

30 ЧАШЕК КОФЕ

Анна Евдо

(... ты мой центр, который притянет, куда бы я ни пыталась улететь. Только я пытаться не хочу. Улететь не хочу. Я с тобой ЛЕТАЮ.)

История которая началась с чашки кофе и ей же и продолжилась. Герои столкнулись в кофейне и после первой встречи утреннее кофепитие стало их ритуалом. Они знакомились друг с другом, узнавали получше и сближались с каждой чашкой кофе все больше и больше.

История про любовь которая может поджидать нас и за углом, главное её заметить и не пропустить.

А какой финал? Хлесткий и радостный одновременно. Я его  ждала…

30 октября 2023 г. 18:05

5 Отзыв на книгу "30 чашек кофе"

Весна. Кофе. Хорошее настроение. Встреча. Щелчок-толчок. И наша история началась!

Анна Евдо каждой историей касается читательской души. Легко, невесомо, воздушно, как крылышком бабочки! Тебе тепло, уютно, комфортно, радостно! Эмоции бьют через край! Возвышенные и только положительные!

История, начавшаяся с чашки кофе и интересного общения. Развивалась медленно, чутко, искренно. А потом внезапно, сильно, ощутимо так всё завертелось, что только дух захватывало и сердце билось птицей в груди от происходящего!

Павел и Анастасия притянулись точно и метко, "хорошо-здесь-и-сейчас". Каждая встреча - это сплошное удовольствие, полное надежд и мечтаний! И опять Павел получил чего никак не ждал и в итоге даже больше и лучше! Вот это был сюрприз всем, просто поражающий!

Узнают герои друг друга от…

WolNa

8 сентября 2023 г. 17:26

Книга меня привлекла заманчивым названием, уютной обложкой, удивительно высокой оценкой, а в довершении заинтриговали восторженные рецензии. Что могу сказать?! Хотела бы я разделить такие эмоции, но увы. Нет, книга неплохая, даже вполне себе необычная. История двух молодых людей, которые случайно познакомились в кафешке. Понравилось постепенное узнавание героев. Страсть может и хорошо, но когда люди умеют говорить, это ещё более завораживающе. Приятно удивил герой, вот какой-то настоящий мужчина, о котором мечтается многим девочкам-девушкам-женщинам. А вот героиня ввела в лёгкий ступор. Либо я настолько приземлённая, либо Настя слишком возвышенно-одухотворённая. Но для меня она слишком сложная личность. А излюбленные ими четверостишья были для меня, вообще, чем-то непостижимым. Вот и…