Сам секс. Как обсуждать, получать и доставлять удовольствие

Саша Казанцева

16 мая 2023 г. 21:25

3.5 "А у тебя бывают стыдные фантазии?"

Думаю, если бы я не была одна (привет, болезненный развод), то опыт от прочтения книги стал бы очень живым. Я никогда не думала до своих 30 лет и развода (снова привет), что такие штуки про постель нужно обсуждать. Теперь представьте как неловко еще и в рецензии писать об этом.

Конечно, я лукавлю: знаю, что общаться нужно всегда и на любую тему, особенно с близкими для тебя людьми. Но вот смущение при разговоре о сексе меня не покидает никогда. И именно этой части книга уделяет много внимания даже между строк.

Разговору о сексе стоит учиться и уделять внимание, ведь так ты сам себя научишься понимать гораздо лучше. И это было вторым моим откровением от книги - истина простая, но долго доходящая до меня.

Познавательно было почитать об опыте других людей - это так здорово расширяет сознание!…

Meevir

5 марта 2023 г. 09:52

5 добро для попы и кукухи

Я обычно стараюсь начинать свои отзывы с того, что в книге самое потрясающее или самое полезное. Но с этой книгой так не получится - потрясающее и полезное там вообще всё. Это не первое мое родео и не первая книжка про секс-просвет, но первая, где секс-просвет понимается настолько широко - не просто “как надеть презерватив”, “как найти клитор” и “как обсудить с будущим партнером справку об отсутствии ЗППП”. Нет, целая вселенная совершенно других плоскостей.

Что вообще такое секс и что можно им назвать (много чего, кстати). Отличный способ нагнать пропущенный материал, если вы как-то отстали от паровоза сексуальной современности и слова вроде “раббинг”, “секстинг”, “драй хампинг” , “дерти-ток” или “перинеум” вам ни о чем не говорят.

В книге очень подробно разобраны вопросы: - почему секс…

1 мая 2023 г. 21:22

Очень полезная книга, особенно по части психологии и доверительных разговоров. Главный посыл - нужно заботиться о себе и друг друге.
И конечно же техники, про которые написано бережно и не пошло)
Автор разговаривает с читателем, как давняя хорошая подруга, и это очень располагает.
Так же целый раздел книги посвящен людям с отличной от гетеро ориентацией. Почитать для общего развития интересно, но сложновато во многих моментах, так как информация подаётся хаотично.
Ужасно жаль, что сейчас эту книгу почти нельзя найти в продаже, материал, собранный в ней, уникален и будет полезен для прочтения абсолютно каждому, и новичку, и гуру.
Но в любом случае у автора есть телеграм канал "Помыла руки", где информация дублируется, хоть и не в таком объеме

25 февраля 2023 г. 13:28

4 Важные темы для каждого из нас

В данной книге поднимаются очень важные проблемы современного общества. Секс - это часть жизни каждого человека. Когда вы видите слово "каждого", это значит, реально каждого.

Мне очень понравилась часть, где поднимается вопрос инвалидности и секса. Чтоб вы понимали, в России людей с инвалидностью более 8%, а это больше 12 миллионов человек, зная эти числа и не подумаешь, что они занимаются "этим", а они занимаются. В российском обществе мало говорят о принятии себя и о сексе в целом, это плохо. Так же в книге вы узнаете о трансгендерных людях, о интерсекс людях и различных мифов касающихся людей.

Хотите лучше понять себя и других? Хотите понять, как лучше говорить со своим партнером о сексе? Тогда книга точно для вас.

Данное произведение не претендует на статус научной работы и это хорошо.…

31 октября 2022 г. 00:43

5 Книга для всех

Я давно читаю канал Саши Казанцевой в телеграме «Помыла руки» и очень благодарна ей за темы, которые она освещает, и наконец-то в русском секс-просвете появляется все больше информации и новых слов, которые раньше были доступны только на английском языке. Поэтому, когда я узнала, что Саша выпустила книгу, я просто не могла пройти мимо.
Для меня в первую очередь эта книга о бережности, близости, этичности и согласии, что важно не только в сексе, но и в других коммуникациях. Как этично предложить секс? Как его обсуждать? Как принимать отказы, если они ранят? Как самой/самому отказать? Что такое принцип согласия? Здесь есть ответы на все эти вопросы.
Эта книга для каждого и о каждом. Много глав посвящено сексуальным ориентациям и идентичностям (и почему сейчас корректнее использовать слово…

5 ноября 2022 г. 17:10

Супер книжка о телесности, о стыде за разговоры о сексе, о стыде за стыд, о табуированности всего, что связано с сексом, о недостатке слов, об идентичности, о защите от ИППП и, главное о заботе - о заботе о своем здоровье, психике и физике и о добром отношении к другим, ко всем другим. Ну и конечно почти треть книги с прямым описанием того, как бывает, как можно и как нужно, и как у всех по-разному. Отличная книжка, затрагивающая целый спектр сложных вопросов.