«13 часов» и другие удивительные истории (сборник)

Джеймс Тёрбер

4,3

Если знаменитый насмешник начнёт писать сказки, какими они получатся? Конечно, весёлыми. Но не только. Джеймс Тёрбер (1894-1961), писатель и художник-карикатурист, один из создателей современного…
Серия: Зеленое солнце
Издательство: Волчок

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

21 марта 2023 г. 16:36

Сказка, очень красиво написана, переплетение прозы и поэзии, местами высокопарной, чем то похожей на шекспировскую - это потрясающе. Тонкий юмор и отсылки к фольклеру ненавязчивы. Кто-то говорил, что это не для детей, а попробуйте почитать вслух. У братьев Гримм более жуткие сказки, однако мало кто задается вопросом, для какого возраста они написаны, и в те времена не было понятия детской читательской аудитории.

13 часов, повесть

Перевод: М. Лукашкина

Сказка об умном пёрышке, рассказ

Великолепное О, повесть

ISBN: 978-5-907567-08-5

Год издания: 2022

Художник: Казейкина Екатерина
Страниц: 176 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 223x152x15 мм

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

21 марта 2023 г. 16:36

EllenckaMel

25 января 2023 г. 16:45

2.5

Сказка оказалась для простой - слишком сложная, а для сложной - слишком простая. Напомнила мне немецкие сказки Гауфа, Гофмана. Но не дотянула она до них. Как-то все здесь примитивно. И взрослому не интересно и детям не подходит. Автор упоминает каких-то персонажей, вроде их должны все знать. Но кто они? Откуда я должна быть с ними знакома? И сюжет не отличается никаким хитросплетением. Прямой и не интересный. Все решено заранее и у героев нет вариантов, они все как марионетки двигаются в заданном направлении. И все очень тупо.

Собери их всех!
KillWish