31 мая 2024 г. 21:29

5 Невозможное возможно

Но ведь так не бывает. Не бывает таких искр на ровном месте. Длинных ночных разговоров, хриплого смеха, пробирающего до мурашек. Как так вышло?

Как написано

Текст был ярким, динамичным и невероятно настоящим.

Как рассказано История не нова, но было любопытно смотреть на всё глазами всегда позитивной и уверенной подруги героини из прошлой части.

Оказывается, и у неё есть проблемы, вроде противной заказчицы и кредита за машину. Она впахивает, как лошадь, и подобно подруге, переживает, что пойдёт на свадьбу одна.

Герой сначала вызывал смешанные чувства. Где-то много ворчал, а где-то упрямился как осёл. Ко второй половине я не выдержала и почти что влюбилась. Надёжный, заботливый и очень нежный.

Снова присутствует раздражающая сестра, и я так понимаю это «изюминка» цикла. Хорошо, что книг всего…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 июня 2024 г. 08:45

Немного пришлось проспойлерить себе сюжет, для того чтобы книга вписалась в игру, поэому я не сильно расстроилась от долгого ожидания встречи героев. Но подозреваю, что в ситуации, когда ты этого не знаешь - это может сильно бесить) или очень сильно заинтриговать. Или герои начнут выводить из себя ) Но у меня такого не случилось, поэтому книга в целом была ровной. Было именно интересно, как автор устроит все таки их встречу.

Интересно также было и то, что автор не просто придумала историю, а сплела между собой две книги. При чтении второй (этой) ловишь некоторые моменты, которые уже были - какие-то эпизоды, ведущие в первой книге, они тут раскрываются с другой стороны.

Мне было интересно читать, книга в целом проглотилась за пару присестов. Ничего лишнего, все по делу. буду читать другие…

4 июня 2024 г. 18:13

Первые две трети книга мне очень нравилась. Мило, романтично. Постоянные остроумные пикировки между главными героями то по переписке, то в телефонных разговорах. Да, все очень предсказуемо и шаблонно. Главные герои, конечно, все из себя такие красавчики. Но совершенно невозможно оторваться и перестать улыбаться.

А потом случилась самая длинная и какая-то лишняя, на мой вкус, глава. В романтической комедии не место инциденту, в очередной раз помешавшему встрече. Перегиб. Если автор хотела внести немного драмы, то она переборщила. Целая глава без единой улыбки, без малейшего признака юмора. Пфф!

И финальная сцена меня разочаровала. Какая-то она была фальшивая и картонная. Как будто автор уже подустала от книги и торопилась ее дописать, не вкладывая столько души, сколько вложила в начале.

Эпило…

6 июня 2024 г. 17:07

5 Не ошибся номером.

Чудесная, милая и легкая история о том, как парень попытался вернуть покупку, но промахнулся номером и нарвался на девушку с юмором и пониманием. И как простые разговоры и легкий флирт незнакомцев переросли в гораздо более интересный момент. История практически из серии «сказки», если бы я не была знакома с подобными историями из жизни.

Добавить нечего: книга слишком короткая и лаконичная, без драмы и превозмоганий, чем и хороша. Герои приятные и забавные (очень понравился мужик, прям очень). Слог легкий, быстрый. То что нужно для разжижения. А забавнее всего - никакого тебе +18: сугубо разговоры, смешные ситуации и идиотничество взрослых людей.

И вновь моя любимая мораль, которую очень уважаю: НАДО говорить ртом, а не надумывать себе лишнего.

Вывод прост: отличная короткая книга для пары…

21 мая 2024 г. 17:34

5 Мне бы так ошибиться!

Хотелось бы мне ошибиться номером так, как главные герои этой сентиментально-увлекательной истории!

ОН просто звонил в клиентскую службу, но ошибся номером и услышал бархатистый голос незнакомой, довольно дерзкой девушки. И ОНА тоже услышала его голос с лёгкой хрипотцой… Насколько это оказалось сексуально…ну, вы понимаете. Ах, эти голоса! Хорошо, что не в голове, конечно

Короче, завязался у них весьма игривый и пробирающий до мурашек роман. Но эффект вау в том, что на протяжении всей книги роман этот длится по переписке. Рик и Айда то звонят, то пишут другу сообщения. И от сообщений этих аж бабочки в животе летают и лёгкий ветерок так и бежит по спинке. При этом они даже не видели друг друга.

Погружение в эту забавную историю начинается с первых страниц. Эмоциональное состояние героев…

16 апреля 2024 г. 12:08

На мой скромный взгляд, в этой книге идеально все: сюжет, поведение героев, юмор. Расскажу по порядку. Вы верите, что случайности не случайны? Айде 29 лет, она работает дизайнером. Однажды ей позвонил мужчина, который ошибся номером (аж три раза!!!!) и это привело к круговороту интересных событий. Главная героиня красива, самодостаточна, у неё есть чувство юмора и хорошая самооценка (которая иногда все же дает сбой). Рик высокий, мощный мужчина 32 лет, бывший баскетболист, занимается ремонтами. Именно ремонт в собственной квартире стал причиной изменений в жизни героя. Случайная ошибка в цифрах номера привела молодых людей к дружбе по телефону, ну а как еще? Два раза подряд не туда позвонить, а на третий снова просто перепутать. Смелые фотографии (но исключительно без лица), комичная…

3 июня 2024 г. 15:04

5 Он просто случайно ошибся номером и все закрутилось!

Рик ошибся номером, когда хотел решить проблему с заказом, но ему понравился голос девушки, на другом конце звонка. Так начинается история главных героев.

Книга читается невероятно легко и быстро. Смешные диалоги, нет эмоциональных качелей. Тебе кажется, что герои где-то рядом, но так и не видят друг друга. Но оно договорились не присылать друг другу фото с лицом. Только с определены и частями тела. Так, Айда присылает Рику ноги в ванной и которые он потом ставит на заставку.

Как я поняла книга скорее 16+, потому что постельных сцен я не увидела. Это был из разряда «они проснулись утром вместе». Но в целом это не сильно испортило впечатление, но для тех кто любит постельные сцены это большой минус, поэтому предупреждаю сразу!

Точно буду знакомиться с автором дальше, потому что в целом мне…

18 апреля 2024 г. 06:41

Надеюсь, это последний раз, когда я читаю книгу не своего жанра.
Этот опыт обязательно нужно зарецензировать, чтобы повторно не наступить на те же самые грабли:-).
Не хочу никого обидеть, но из того узкого круга прочитанной подобной литературы более слащаво-ми-ми-мишной новеллой были только Алые паруса.
Никакой интриги, все скучно до простоты, банально, предсказуемо и слиииишком ванильно. Начало предвещало что-то типа "Лекарства от северного ветра", интригующего своей подачей, внутренним конфликтом, остротой...но к сожалению,  спустя парочки глав, мои надежды рухнули вместе со стопкой керамогранита, разбираемой главным героем.
Отношение к барби-героям, барби-атмосфере и барби-жизни нейтральное с нотками, да что уж там, партитурой иронии, сарказма и закатывающихся глаз.
Перебор со сладким,…

4 марта 2024 г. 04:17

Творчество Хельги Петерсон для меня стало очень приятным открытием. Как же здорово встретить автора, который умеет создать хорошие истории, рассказать их прекрасным языком, погрузить читателя в добрую душевную атмосферу.

Действие в "Хотеть касаться" происходит параллельно роману "А я тебя нет", в те же дни подготовки к свадьбе Кристины. И всё разворачивается за одну неделю.

Это история подруги Элли, Айды. Ей позвонил незнакомый парень, ошибившись номером. Так, случайно, завязывается их общение — в разговорах и сообщениях. И возникает желание встретиться в реале.

Знакомая ситуация И, опять же — как же хорошо это написано! Как выстроены все ситуации и продуманы все диалоги. Как они искрятся юмором. Как тонко, душевно и чувственно переданы эмоции. Как красиво описана чувственность, намёки и…