15 декабря 2022 г. 17:57

0 Пропаганда пропаганды!

Пропаганда, пропаганда, пропаганда, пропаганда.... И ещё миллион раз пропаганда упоминается в этой книге.

Автор настойчиво уверяет, что всё вокруг - это пропаганда, тем самым навязывая своё субъективное мнение, а то есть занимаясь той самой пропагандой.

Конечно, я уже на середине книги слушала её не так внимательно(слушала в аудио формате), но некоторые фразы резанули слух, в них была даже не скрытая, а прямым текстом высказанная пропаганда. Например, про антипрививочников, что они не правы. А автор, простите, кто? Может быть медик, вирусолог, эпидемиолог, педиатр, терапевт??? Это вообще не его тема. Уже настолько надоело это навязывание выбора отовсюду, что просто невозможно читать и слушать. Книга то про другое подразумевалась, а тут сразу и обозвал и сказал, что они не правы? А почему…

14 февраля 2023 г. 05:27

Слушала в аудио формате. Не дослушала, бросила. Скучно. Нудно. Некоторые формулировки заставили усомниться, что это книга вообще про критическое мышление.

25 октября 2022 г. 20:16

1 Читать такую книгу обязательно нужно

После книги погружение в себя, мне захотелось прочитать еще какую-нибудь книгу Владислава. Пока думала на эту тему вышла его новая книга, посвященная пропаганде. Сразу заинтересовала и я ее купила в бумажном варианте, хотелось такую книгу в качестве настольных книг, а еще лучше поставить ее где0то у входа в квартиру, чтобы защищала от зла и влияния дурного. Но защита в голове, как ее выстроить, на что опираться, какие зацепки видеть и как их отцеплять от себя, всему этому можно научиться, прочитав эту книгу. Но происходит это не мгновенно, требуется перестройка психики, постоянный контроль за мыслями и направление их в нужные русла.

1 ноября 2022 г. 13:23

5 Читать обязательно!

Все дочитала, впечатление от книги положительное, труд не сырой, автор проделал большую работу и по сбору и по обобщению материала на эту тему, и свои выводы сделал.

Книга безусловно полезная и она прям ко времени пришлась! Читать обязательно.

1 ноября 2022 г. 13:27

5 Выход есть и автор нам его показывает, правда между строк

Книга четко обозначила проблему и пути выхода из нее, плюс исторический ракурс очень точный, иллюстрирует то, что происходит, если поддаваться пропаганде. У меня историческое образование, многое в книге отзывалось очень сильно. Могу советовать эту книгу, просто для общего психологического развития и понимания себя и других людей. Чтобы обезопасить себя нужно знать механизмы.

25 декабря 2022 г. 22:23

5 Актуально и в точку!

Более актуальной и подробной книги о пропаганде я пока не встречал. Сразу захотелось её перечитать и законспектировать (слушал аудио).