Peonies_library

по коллекционированию

15 марта 2024 г. 09:53

4 Интересная история любви в декорациях университетского пансионата для богатых.

Главная героиня Диана - сирота из простой семьи, которой удается получить место в университете благодаря навыкам фехтования. Она получает стипендию, и здесь таких не любят. А еще больше не любят тех, кто все время нарушает правила и пытаетесь совать свой нос в чужие дела. Но характер Дианы не дает ей просто спокойно учится, тем более из-за её прошлого её преследует множество фобий, которые не дают ей жить полноценно жизнью.

Виктор Северов, он же Север, - наследник одной из богатейших семей, а еще человек, который держит в страхе весь университет. У него для этого свои причины и мотивация, которая раскрывается по мере повествования. А еще вокруг него летает множество слухов, которые развеиваются или подтверждаются, когда Диана лезет не в свое дело.

Романтическая линия здесь с перчинкой, любимым тропом «от ненависти до любви» и очень медленно по началу. Мне очень понравилось, как развилась отношения героев и как все было прописано и объяснено. Как покорялся Северный Ледовитый.

Отдельно понравилось, что здесь целых четыре POV'а. Это было бальзамом для моей души, потому что параллельно развивалась вторая романтическая линия, которую нам тоже дали понять и принять. А еще она трогательно заканчивается.

Единственное, что мне не хватило раскрытия темы, которая идет красной нитью через всю книгу. Всего было достаточно в процессе повествования, и картинка вроде сложилась, но в финале, как будто, все слишком быстро произошло и я не успела до конца понять, а почему именно так.

Но общих впечатлений от книги это не испортило.

На самом деле, я её буквально проглотила и насладилась ей сполна. Теперь буду дальше знакомится с творчеством автора.