irinalis1981

30 октября 2011 г. 08:48

"Точка обмана" и "Код да Винчи" - единственные, из прочитанных мною книг Д.Брауна, которые мне понравились (остальные наводили скуку и уныние), причем, очень понравились. Сюжет в "Точке обмана" - лихой, захватывающий, стремительно развивающийся. Было интересно читать и об исследовательской деятельности на ледниках и глубинах. Обязательно позже перечитаю также как и "Код да Винчи" ))

21 июня 2011 г. 15:26

Удивительно, но книги Дена Брауна проглатываются буквально за 1 день, но не остаётся ровно никаких впечатлений. Сюжет подходит для очередного проходного голливудского триллера, сюжетная линия и повороты не всегда логичны.

Lusien

27 декабря 2010 г. 17:31

Хватит с меня!Эта книга стала последней каплей,той соломинкой,которая доломала-таки....до неё я не представляла,что можно писать НАСТОЛЬКО одинаковые книги и если "Ангелы и Демоны" я проглотила с удовольствием вместе с героями переживая,пытаясь распутать сложные логические цепочки,ужасаясь и страдая вместе с ними,то тут...слизано с ангелов один в один.Разве что действо перенеслось на ледники северных широт.Герои абсолютно невыразительны,а сюжет предсказуем.Больше я на вашу удочку не попадусь,Дэн Браун!

Tayafenix

10 августа 2010 г. 20:28

Двоякое впечатление от книги. С одной стороны, понравилось. Тема необычная, сюжет любопытный, кто был главным злодеем я так и не угадала, поэтому эта часть книги оставила после себя приятные впечатления. Местами некоторые находки романа меня очень приятно удивили. Но, с другой стороны, что-то меня отталкивает от книги, то ли способ изложения, то ли некоторые имеющиеся ляпы. Не знаю. Но хочется сказать в духе Станиславского "Не верю". Не в смысле "такого не могло быть и быть не может", но почему-то я не сопереживала героям, они не вызвали у меня эмоций. Глупость героев временами превышала допустимые в моем понимании нормы! Да и все эти любовные мысли пересекающие повествования в духе самой дешевой мелодрамы! Иногда чувства описаны так, что оторваться невозможно, а здесь...

15 сентября 2010 г. 20:22

Дэн Браун, Дэн Браун... читали мы вашего Дэна Брауна. Безумно кухонное чтение, такое чувство что человек писал книгу для всех этих домохозяек, у которых не хватает времени изучить историю, зато рутина поглощающая их быстро исчезает когда они узнают что-то новое. Пусть даже эта информация может быть и искажена ради задумки.

16 августа 2010 г. 12:17

моя любимая книга Брауна Маст хэв

Monstersmother

5 апреля 2010 г. 14:00

Как и во всех книгах автора, действия и интриг хоть отбавляй - не соскучишься ни на минуту. Но вот баланс между столь восхваляемой "интеллектуальной" составляющей, присущей автору, и дешевой "голливудщиной" здорово нарушен в пользу последней. Даже не припомню когда я последний раз сталкивалась в литературе с ТАКИМ количеством штампов и клише. Невыносимая куча-мала из "умных-красивых-молодых" героинь, затыкающих за пояс седовласых ученых и матерых политиков. И герои - им подстать. И конечно герои эти в буквальном смысле в ПОСЛЕДНЮЮ секунду протягивают руку помощи и спасают героинь (которым если из пятиста выпущеных "врагами" пуль хоть одна и попадает, то только - в руку) от "падений-утоплений-взрывов-извержений вулканов-пастей акул". Но уж что особенно порадовало в…

25 апреля 2010 г. 18:30

По пятибалльной шкале я бы оценила эту книгу на троечку с плюсом, вроде и интрига есть, и история оригинальная, даже местами захватывающая, но стиль написания...не мое это, скучновато.

29 марта 2010 г. 12:14

Ден Браун в своем репертуаре очень ярко описал все действия в книге, очень понравился сюжет, единственно что не понравилось так это то что он иногда вставляет описания каких либо лиц в моменты разгорающихся действий

12 марта 2010 г. 22:29

Чтение было увлекательным, несмотря на то, что у автора одна книга на другую по структуре повествования похожа чуть более, чем полностью)

Juick