OrangeSwan

6 апреля 2023 г. 10:59

Начнем с того, что оформление у книги шикарное. Но этим нас не удивишь, этим и цепляют сейчас. Карта и арты персонажей на форзацах только подогревают интерес.

Начало выдалось тоже интригующим - наследник короля по имени Юстин, по приказу теней, убивает королевский семью. Все это правда отдает легким запахом кринжа, но я заинтересовалась.

Далее нас знакомят с другими персонажами и это было… не легко. Каждый раздражал меня так, что я уставала закатывать глаза. Нет общей картины о каждом, они если и раскрыты, то поверхностно, сложно сложить и создать образ. Получилось безлико, но раздражающе.

Сюжет оставляет после себя много вопросов и дыр, и для меня она оказалась проходной. Закрыла и забыла о чем она.

Однако, у истории есть и положительные отзывы, поэтому советую сделать выводы самим. Задумка…

12 июня 2023 г. 14:02

Название: Пир Теней Автор: Анви Рид Жанр: темное фэнтези

️️️️️ Темное фэнтези с мрачной, таинственной атмосферой, наполненное жаждой власти и мести, любовью и надеждой)

️️️️️

️ Начну с обложки и в принципе оформления книги. Очень красиво, читать одно удовольствие. Верстка книги прекрасна Каждая глава начинается с иллюстрации, также есть, так называемые, «разграничители» между главами) ️ Сюжет довольно интересный. Мне понравилось, что нет долгого ввода в события. С первых же страниц всё начинает динамично закручиваться. Пороки - Тщеславие, Похоть и Гнев, сопровождают многих, подобно темным теням. Юстин - один из теней, которые спускаются на землю в поиске жертв. Но разница в том, что он, в отличие от остальных, - будущий правитель страны. Удастся ли спасти его и королевство, если Юстин…

27 мая 2023 г. 21:10

3 История с огромным потенциалом, но которая, на мой взгляд, не очень хорошо исполнена.

Решение прочитать эту книгу появилось, когда пересидела в книжных группах и в тг-каналах писателей. Я как раз наткнулась на канал Анви и мне он дико зашёл, там уютно, творчески и интересно.

Во многих таких каналах писали, что «Пир теней» похож на «Игру престолов»

С таким уже положительно-предвзятым отношением к автору и истории, я пошла читать книгу.

Ожидания не очень-то оправдались.

О чём история.

Это что-то вроде хроники о судьбе 4 героев и одном Злодее, которых автор потихоньку сводит вместе.

У нас есть: - злой-но-не-злой-злодей; - принцесса вся такая волшебная; - травник/лекарь нетрадиционной ориентации; - наёмный убийца, который оберегает свою напарницу с силами прорицания. - напарница – Юриэль – единственная, которая вызвала во мне живой интерес (хотя в отзывах читала, что кого-то она…

6 июня 2023 г. 14:56

3 Неплохо, но сыро

Ну что ж. Это дебютная книга автора и, собственно, это видно. Сюжет и задумка неплохие, но текст кажется сырым.
Начало в общем-то пошло на ура, но дальше где-то с середины мы начинаем бежать галопом по Европам, как говорится. Ощущение, что автор хотела побыстрее уже её закончить.

По самой истории. Есть святые, олхи, покровители чего - огня, света, тьмы и т.п. В честь них созданы королевства и названы столицы. Мы имеем пятерых главных героев, которые живут в разных королевствах, но по итогу оказываются связаны нитями судьбы. Юстин - мальчишка, которого приютила королевская чета и который оказался должен услугу олхи тьмы. Далия-принцесса , дочь этой четы, влюблённая в Юстина. Эвон - голубоглазый (ну и просто голубой) блондинчик, лекарь в борделе другого королевства, который также окажется…

16 февраля 2023 г. 16:26

2 Спойлер Не стоит внимания

Я люблю фэнтези и "тёмную" тематику. Меня заинтересовало описание этой книги, но кроме аннотации ничего примечательного в тексте нет.

Я так понимаю, "Пир" - это вводная часть, которая тупо знакомит нас с героями. Отлично. Но почему бы не соединить вторую часть с первой, чтобы у читателя было желание знакомиться с текстом дальше? В таком положении, как сейчас, трилогия (или сколько там всего частей будет), скорее, отталкивает. 5 основных персонажей на 300 страниц - много. Неудивительно, что прописать их нормально не получилось.

При этом ни один из персонажей не вызвал положительных эмоций. Ни к кому не прониклась любовью, ничья история меня не заинтересовала настолько, чтобы листать страницы в нетерпении.

Первое, что больше всего меня выбесило в этой книге: Соно, слизанный с Кадзу из…

27 мая 2023 г. 23:57

- а море - это сам святой ар. вот бы коснуться сердца великого олхи (пр. святого)
- жаль, что я не ар

паттерны: ночной влажный воздух, балкон, сухая деревянная японская хижина, резкий выдох, закипевший чугунный чайник, поглаживание тыльной стороны ладони, шёлковые простыни королевской спальни, догоревшие свечи, свисающие с потолка пучки трав, терпкий дым, шрамы, запах металла, кислый сыр, пряный ром, длинные рыжие волосы, аромат любви, мяты и меда

я решила отдохнуть от модернистских произведений двадцатого века и прочитать не очень тяжелое по своим составляющим современное фэнтези и я не прогадала с выбором.. "пир теней" правда наградил меня теми эмоциями, которые я хотела получить

я как будто бы вернулась в то время, когда только открыла для себя ya-фэнтези и зачитывалась историями про…

4 июля 2023 г. 11:19

Зло которое притаилось в тени, древние боги и жадные люди, всё это есть в книги.
Герой которые не являются абсолютным добром или злом.
Наёмники которые в душе, добрейшие люди.
Принцы и принцессы поставленные в сложные условия.
Об этой книги можно говорить много, она великолепная, история которая затягивает в свои сети и не отпускает
Герои истории которых узнаешь по ходу книги, и то что повествование ведётся от пяти героев только добавляет шарм книги.
Каждый из героев уникален и по своему великолепный. Главные любимчики книги Соно и Юри ,  просто две булочки с корицей. Далия капризная принцесса, но в тех обстоятельствах в каких она оказалась, это не удивительно. Юстин, для меня это очень запутавшийся персонаж. Ну и конечно же Эвон, травник симпатяга, который точно оставит свой след в…

28 мая 2023 г. 21:30

5 Прекрасно в своём тёмном очаровании

Начнём с оформления - книга действительно маняще шикарная. Её хочется трогать и рассматривать каждую мелкую деталь. Отдельный плюсик от меня за карту мира-как истинному визуалу, мне так ещё проще погрузиться в мир.

Теперь же о содержании.
Эта книга, как искусное кружево, когда из разных казалось бы ниточек сплетается невероятный сюжет. Мы видим 5 разных судеб, таких разных и таких похожих в своей затаенной боли. Мы видим 5 жизней, сплетенных, как оказалось в один красивый рисунок. Рисунок из боли, предательства, помощи и любви.

Любви явно и скрытой, помощи от тех от кого и не ожидаешь.

Если вы ждёте море стекла, то его вы, как такового, здесь не получите. Но это же только первая часть истории.

Что меня очень радует, что в первой книге автор даёт нам возможность с ходу и сразу узнать много про…

29 апреля 2023 г. 18:24

1 Ужас

Начало было очень интригующим, но то что было дальше полный бред. Ничего не понятно, многие мысли не досказаны, ощущение такое что автора обрывали на пол слове и он забывал свою мысль. С трудом дочитала.

7 мая 2023 г. 20:50

4 Тщеславие, гнев, похоть - тёмные всадник Эверока

Всегда пороки сопровождают нас как темные тени, нашёптывая всякие каверзы. Поддаться им или нет дело каждого.
В день, когда луна становится полной тёмные тени спускаются на землю в поиске жертв. Юстин один из них, с той лишь разницей, что ему суждено править страной.
Сладкие, коварные речи уводят его на кривой путь.
Удастся ли спасти его и королевство, Травянику, убийце, ясновидящей и принцессе вот в чем вопрос.
Нет в этой книге чисто положительных герой или отрицательных, да и в жизни их нет. История максимально приближена к реальности.
Хорошо прописан мир, а герои?! Герои раскрываются постепенно, но еще не все пазлы на месте - это только первая часть.
История требует продолжения, она неоднозначная, чем и привлекла мое внимание. И есть еще очень интересное совпадение по героям, любопытно…