4,4

Misao and Kyo finally go all the way, and Misao can't regret the new levels of intimacy, even though all the other demons seem to be able to tell that they are now lovers. But does Kyo feel the same…
Издательство: VIZ Media LLC

8 марта 2017 г. 19:00

Данное творение отвечает всем канонам обычной сёдзё-манги: героиня-школьница, прекрасный, безмерно её любящий "принц", его вредный оппонент, и, как следствие, любовный треугольник. Добавим ещё немного мистики, уникальную ценность главной героини для великого рода "тенгу", демонические воплощения молодых людей и, вуаля, мы получаем мангу "Чёрная птица". Понятно, что идея с мистическим любовным треугольником обыгрывалась десятки раз, но на мой взгляд, в этой манге, это сделано особенно бездарно, нет изюминки. Повороты сюжета, если так можно сказать, настолько предсказуемы, что иногда кажется, угадаешь следующую реплику персонажа. Ну и рисовка в данной манге прихрамывает. Если бы у меня спросили, посоветую ли я это творение кому-то, мой ответ однозначное нет.

Black Bird, графический роман

200 pages

8 марта 2017 г. 19:00

Strelitzia

31 мая 2012 г. 17:27

Такие своеобразные "Сумерки" с японским колоритом ("тенгу" - японские мифологические существа вместо вампиров) и более красивым и продуманным сюжетом. А так, "секрет успеха" тот же, что и в "Сумерках": она добрая, наивная и немного неуклюжая. Он красивый и опасный, разрывается между желанием её съесть и страстно возлюбить. Как ни странно, мне понравилось (в отличие от тех же "Сумерек"). Вещица очень атмосферная, а романтика - красивая и чувственная. Кроме того, есть и сюжетная линия, за которой интересно следить, а также куча интересных второстепенных персонажей. Так что порекомендовать к прочтению могу не только тем, кто не наелся "Сумерками", но и тем, кто просто любит качественное дамское фентези.