7 февраля 2023 г. 17:41

Возрастное ограничение 18+.

Один из главных героев, Дэмонтаниэль Келлерман — красивый, умный и дерзкий парень, проклят и когда чихает, он превращается... в курицу. (Уже на этом этапе я просто лёгла от смеха ) Другой главный герой Тэнэ Кёниг — высокомерный староста группы, в которой учится Дэмон узнает об этом проклятии. И предлагает Дэмону сделку.

И вот тут с ребятами начинают происходить всякие курьезные и забавные ситуации. Но именно благодаря этим дурацким ситуациям они находят себе друзей, хотя сами ещё до конца этого не осознают. Очень люблю подобные сюжеты.

Так как часто возникает много вопросов об оформлении, с него и начнем.

Томик небольшой по размеру, достаточно тяжелый, в руках держать удобно, приятный на ощупь. Если провести пальчиком по обложке (всё как я люблю) то кожей…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

8 января 2023 г. 01:30

5 Моя первая манга

Дожили! Всю жизнь я была уверена, что никогда не стану читать мангу и вообще связываться с азиатским творчеством.  Но вот, этот день настал. Я прочитала первую мангу. И виновна в этом событии @Марго, человек, от которого можно ожидать чего угодно, но уж никак не такой подставы!

Так вот эта "подлянка" от злодейки-Марго представляет собой историю о богатом студенте,  который превращается в курицу, стоит ему просто чихнуть. Это обстоятельство всерьёз мешает Дэмону жить, и именно из-за него парень обзаводится проблемами в первый же учебный день.

Пожалуй, это одна из самых смешных книг за последнее время! Ну серьёзно, мало того,что сами ситуации уморительны настолько, что невозможно не смеяться ,так тут ещё и рисовка ухохочешься

9 января 2023 г. 13:48

4 ДэмОн. Том 1

На этот раз, я не буду начинать с цитаты, потому что там такие цитаты, что без рейтинга 18+ не обойтись))

Что мне понравилось? Рисовка-огонь! Качественная полиграфия (а это не маловажно). Юмор... ребят, это вообще отдельная тема. Я ржала, как конь 95 процентов комикса :)

Сюжет, ну...на 4ку. Объясню почему. Задумка офигенная. Интересно очень читать, особенно с угарным юмором. НО! Линия сюжета, как будто бы разбросана по разным веткам. Мне так не нравиться. Слишком уж много всего. И поэтому я дро.....ла ее почти 3 дня. Что такое 3 дня для комикса в 250 страниц, я думаю объяснять смысла нет (я конечно на паралельку еще взяла книгу, ну не суть). Я обычно такие вещи в один присест читаю.

Выйдет продолжение, читать буду. Но хотелось бы конечно, чтобы сюжет хоть немного прояснился. Я понимаю, что…

2 января 2023 г. 12:05

Этот комикс уморительный. И отдает такой приятной ностальгией по старой манге, что колет в груди и сыпется песочек. И в этом, кажется, его прелесть.

Завязка и совершенно комичная, главный герой проклят и когда чихает, то превращается в... КУРИЦУ. И, конечно, в первый его день в универе пошло не так все, что могло пойти. Тут будет куча фансервисных сцен и совершенно прекрасный уборщик, который работает везде где только можно, чтобы позволить себе мерч по любимым фандомам (клянусь, это я). И хотя все это похоже на прекрасную иронию над жанром, моментами история становится трогательный, а герои явно похрустят еще стеклишком. Но баланс между драмой-драмой и безудержным весельем прекрасный. И от всей работы так тепло и приятно, потому что ощущается, что она создана кем-то своим.

Тут правда…

13 января 2023 г. 23:35

4 Специфичное чтиво

Сразу нужно заметить, что многим может не понравится. Во-первых, потому, что очень много мата. Да, я тоже думала: «я сама матерюсь как сапожник, так что мне норм», но в процессе чтения глаз цепляется за бесконечные матерные слова, вставленные в любую дырку. Я к этому привыкла, но не всем такое по душе. Во-вторых, пошло. Для кого-то плюс, для кого-то минус, для кого-то нейтрально. Я отношусь к третьему типу. В-третьих, как такового сюжета в первом томе я не заметила, возможно, будет видно в следующих томах. Минус лично для меня: много текста, разбросанного по всей странице, сложно понять в каком порядке читать. Я хоть и имею опыт в чтении манги, но с такой трудностью сталкиваюсь впервые.

В выводе могу сказать, что это не для всех, на любителя. Но мне вполне зашло.