7 февраля 2023 г. 17:41

Возрастное ограничение 18+.

Один из главных героев, Дэмонтаниэль Келлерман — красивый, умный и дерзкий парень, проклят и когда чихает, он превращается... в курицу. (Уже на этом этапе я просто лёгла от смеха ) Другой главный герой Тэнэ Кёниг — высокомерный староста группы, в которой учится Дэмон узнает об этом проклятии. И предлагает Дэмону сделку.

И вот тут с ребятами начинают происходить всякие курьезные и забавные ситуации. Но именно благодаря этим дурацким ситуациям они находят себе друзей, хотя сами ещё до конца этого не осознают. Очень люблю подобные сюжеты.

Так как часто возникает много вопросов об оформлении, с него и начнем.

Томик небольшой по размеру, достаточно тяжелый, в руках держать удобно, приятный на ощупь. Если провести пальчиком по обложке (всё как я люблю) то кожей чувствуется рельеф названия.

Бумага плотная, глянцевая. Шрифт достаточно крупный, читается легко. Книгу заламывать при чтении не нужно, странички не выпадают.

Том 1 напечатан по 46 главу включительно.

Очень классная рисовка, мне понравилась. Автор пишет в пояснении к первому тому, что специально полностью перерисовала первую главу для печатного издания. Хотя это не сильно бросается в глаза.

Сама история потрясающе уморительна, я ржала в голос с самой первой страницы. Невозможно выразить словами весь восторг от прочтения этого комикса. Сюжет динамичный и непредсказуемый, небанальный юмор, а иногда даже сарказм.

Все герои комикса с придурью но с такой милой придурью, что в них не возможно не влюбиться. Они живые, яркие, харизматичные и обаятельные.

Отдельно хочется отметить, что комикс содержит нецензурную брань. НО здесь это скорее стилистический приём, нежели обычный мат. И это так классно и идеально вписывается в характеры героев и сам сюжет, добавляя истории ещё больше уморительности.

А любовные линии!? ОХ, там такая химия между всеми героями, что просто ВАУ, была в раю пока читала. Очень понравилась история и запала в самое сердце.

Это история для тех, кто любит колкие шуточки, нестандартные сюжетные повороты и сарказм.